Бретельку подтянуть?


— Бретельку подтянуть?
Приходилось ли вам слышать сей невинный, в общем-то, вопрос в отделе дамского белья от... мужчины? Посетителей одного из отделов белья и колготок в ЦУМе на третьем этаже такое положение вещей уже, видимо, не шокирует. Ведь нередко в часы пик здесь «дежурит» видный представитель сильного пола.


— Чем-то вам помочь? — спрашивает необычный продавец.
— А вы сможете? — сомневаются некоторые.
— Попытаюсь, — лукавая улыбка. — Я только учусь.
И тут же выдаёт арсенал своих знаний: заниженная ли талия у колготок интересует, размер, плотность, цвет? Покупательницы только удивляются:
— Что же будет, когда вы всему научитесь!
Этот отдел, управляющим которого является Сергей Коткин, работает в ЦУМе с 1994 года, и чего в нём тогда не было! С 1998 года перешли на женское бельё: в смутные для бизнеса времена было не до предубеждений.
— Раньше женщинам приходилось доставать колготки в очередях. Сейчас, если дама пришла к нам в отдел, она не должна уйти без колготок, — уверен он.
Без шуток, это достаточно серьёзный бизнес. Сориентироваться в новинках чулочно-бельевого ряда не так-то просто!
— У разных фирм могут не соответствовать размеры одного и того же изделия. Это приходится учитывать, советуя ту или иную модель. Бывает, после праздников дамы приносят не подошедшие им подарки, купленные заочно мужчинами. Специально для этого мы предусмотрели подарочные сертификаты.
Как же все эти нюансы укладываются в мужской голове? Оказывается, основательный подход к делу — если уж браться, то всерьёз — Сергей Коткин вынес из своего военного прошлого!
— Военно-морской флот всегда был с прекрасной половиной человечества в очень хороших отношениях, — шутит он.
Капитан II ранга запаса, старший помощник командира, служил на ракетном подводном крейсере стратегического назначения на Кольском полуострове. Сам из семьи потомственных военных, имеет нагрудный знак «Ветеран-подводник» и несколько правительственных медалей. Прошёл 13 боевых служб на подлодке, занимался настоящим мужским делом! В конце 1993 года пришёл в Северодвинск на ремонтируемой подлодке да так и остался. Жену здесь нашёл. Вместе и создали семейный бизнес. В редкое свободное от работы время Сергей является председателем домового комитета, членом правления ТСЖ «Улица Гагарина» и помощником депутата горсовета.
Вот уж мужчина так мужчина. Остаётся только позавидовать!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Бретельку подтянуть?
Дата публикации: 22 февраля 2012

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia