- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Голы, очки, секунды

Автор Александр Алексеев дата: 22 февраля 2012 @ 16:29 в Спорт | Нет комментариев

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ
На стадионах «Беломорец» и «Строитель» прошёл традиционный Кубок мэра Северодвинска по хоккею с шайбой среди ветеранов.
К сожалению, из-за финансовых причин не смогли приехать на турнир хоккеисты вельской «Нивы», а основной состав «Строителя» отправился в Котлас на Беломорские игры. По этой причине за победу боролись четыре коллектива: «Беломорец», «Строитель-Витязь», «Строитель-2» и «Фрегат» из Котласа. После полуфиналов в решающем поединке встретились «Беломорец» и «Строитель-Витязь». Одержав победу со счётом 5:3, главный приз соревнований в очередной раз завоевали хоккеисты «Беломорца», в составе которых на лёд вышел и мэр М. Гмырин. «Бронза» досталась нашим гостям из Котласа.
Лучшими игроками турнира стали: вратарь О. Опокин, защитник В. Конев (оба — «Беломорец»), нападающий С. Самсоненко («Фрегат») и бомбардир В. Пузанков («Строитель-Витязь»).

БОКС
В актовом зале ПУ-1 прошёл традиционный открытый турнир по боксу памяти Валерия Власова. Одновременно он стал и чемпионатом Архангельской области.
За победу боролись 65 боксёров из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Котласа и пос. Вычегодского. Четыре золотые медали выиграли наши земляки. Среди юниоров первыми стали А. Ивкин (81 кг) и Ф. Гурбанов (91 кг), а у взрослых боксёров первенствовали Д. Костючок (75 кг) и М. Поспеловский (81 кг). Все они являются воспитанниками тренеров-преподавателей ДЮСШ-2 С. Филимонова и Ю. Никонова. Кстати,
С. Филимонов в 20-й раз был удостоен Кубка Валерия Власова как лучший тренер турнира.
Приз «За волю к победе» был вручён северодвинцу Н. Акентьеву. Кубок участника первой Спартакиады народов СССР Владимира Чаплинского получил В. Николаев из Котласа. Наконец, приз «За лучшую технико-тактическую подготовку» завоевал С. Гонтарев из областного центра.
В командном зачёте первое место досталось боксёрам областного центра единоборств. Вторыми стали представители Северодвинской ДЮСШ-2, а третьими — спортсмены из Вычегодского. Бойцовские качества боксеров Поморья высоко оценил почётный гость турнира — экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов депутат Госдумы Н. Валуев, открывавший соревнования.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/02/22/goly-ochki-sekundy-27.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.