Пошли все в баню


С лёгким паром!


Чего не хватает человеку для счастья, если на улице уже не минус 30, когда ни под каким предлогом из дома выходить не хочется, но всё-таки ещё холодно? Конечно, не хватает бани. С паром, жаром, веничком. Вот туда и пошёл народ.
И образовалась в СМУП «Водолей» по ул. Полярной очередь. Кто-то даже позвонил в редакцию, мол, это дело надо зафиксировать для истории, потому что такого ещё не бывало в нашем городе. Мы решили выяснить, чем же спровоцировано скопление посетителей в «предбаннике», то есть в холле. Может, просто тяга в печке плохая или дров не хватает?
— Всё у нас в порядке, никаких сбоев, — говорит директор бани «Водолей» А.Е. Бордюг. — А наплыв людей действительно случился. — Сегодня четверг, льготный день в женском отделении для неработающих пенсионеров (для мужчин-ветеранов льготная помывка в пятницу). Это значит: можно помыться за полцены и даже ниже — 110 рублей. В то время как обычный билет для взрослых граждан стоит 250 рублей.
Очередь на помывку пугает не всех. Иные люди — из числа пожилых, живущих одиноко, — рады пообщаться, ожидая своего черёда в холле на диванах. Это мы поняли из разговоров.
— Часто посещаете городскую баню?
— А как же, живу в Южном посёлке, своей мыльни у меня нет, — говорит одна из женщин.
— Это наши Сандуны. Здесь мы набираемся здоровья.
Кстати, за год город-ская баня «Водолей» и её филиал «Тонус» по ул. Мира обслуживают 91 800 человек, из них 18 600 — льготники.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Пошли все в баню
Дата публикации: 22 февраля 2012

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia