Волнуется «Зелёный бор»


Дела в СНТ


Ещё не завершились до конца судебные разбирательства по «делам», происшедшим в 2011 году в СНТ, а уже есть первые уголовные статьи.
Для нашего же дачного коллектива важным событием стало решение суда от 7 февраля 2012 года, которое признало незаконным повторное вступление в права прежнего председателя СНТ и её «заместителя». Их управление чуть не парализовало деятельности товарищества, так как привело к заблокированию счёта в банке. Перед Новым годом долг за электроэнергию составил свыше 100 тысяч рублей, за вывоз мусора — около 30 тысяч, а чтобы «Зелёный бор» не отключили от света, пришлось занимать деньги. Самозванцы с июля не оплачивали ни эти услуги, ни восстановление дороги, не производили отчисления в соцстрах. И даже после решения суда пытаются собирать взносы.
Наше СНТ оказалось в подвешенном состоянии: финансовая обстановка неизвестна, так как документы и остаток денежных средств прежним руководством нам не переданы. Сколько человек оплатили взносы и электроэнергию за прошлый год, неизвестно. В товариществе числится 520 членов, членские взносы и плату за электроэнергию новый бухгалтер собрал только со 109. Остальные либо заплатили прежнему бухгалтеру, либо вообще не платили. Но если до 15 марта мы не рассчитаемся за свет, «Зелёный бор» отключат от линии электропередачи.
Дачникам волноваться не стоит, нужно принести членские книжки в кабинет № 8 по ул. Лесной, 60, и ситуация по платежам прояснится. Мы ведём приём по понедельникам с 18 до 20 часов.
Анатолий ЛАРИОНОВ, председатель правления СНТ «Зелёный бор»

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Волнуется «Зелёный бор»
Дата публикации: 22 февраля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia