Кандидаты в мэры прячут партбилеты


4 марта в России пройдут выборы мэров шести столиц субъектов Федерации. Характерно, что в большинстве их претенденты из власти дистанцируются от «Единой России».


Мэра Архангельска Виктора Павленко при губернаторе Михальчуке и не могли выдвинуть единороссы. Это при новом губернаторе он вновь появился на телеэкранах как сугубо положительный персонаж. Напомним, местный политсовет «ЕР» выдвинул лидера облполитсовета Эрнеста Белокоровина. Но его не поддержала Москва, после чего он сложил партийные полномочия.
Нет кандидата «Единой России» и в Нарьян-Маре. Хотя здесь в мэры баллотируется секретарь окружного политсовета Александр Лутовинов. В его соперниках действующий мэр, в прошлом губернатор Ненецкого округа Юрий Родионовский. А ещё одному экс-губернатору — скандально известному Владимиру Бутову, который лично собирал подписи избирателей, избирком отказал из-за неправильного оформления подписных листов.
Хорошо знакомый руководству Северодвинска мэр Ярославля Виктор Волончунас (он 20 лет занимал эту должность) на выборы не пошёл. Его заместителя единоросса Владимира Слепцова избирком не зарегистрировал.
Сын нашего экс-губернатора Александр Михальчук одно время был заместителем секретаря Архангельского регионального отделения «Единой России». В прошлом году на областной партконференции его «прокатили». Михальчук-младший хотел избраться на должность мэра Якутска, которую в своё время занимал его отец. Но шёл не от партии, а как самовыдвиженец. И тоже превысил минимум брака в подписях.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Кандидаты в мэры прячут партбилеты
Дата публикации: 27 февраля 2012

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia