Композиторам — 9 лет


С 10 по 14 февраля в Санкт-Петербурге проходил международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Окно в Европу».


В нём приняли участие две 9-летние северодвинки — Лада Попова и Наталья Михайлишина, учащиеся ДШИ № 34 (педагог Е.А. Попова). И обе стали лауреатами: Лада — второй степени, Наташа — третьей. Соревновались девочки в номинации «Конкурс авторов и композиторов», причём без деления на возрастные группы.
Лада и Наташа сами исполняли свои произведения — играли пьесы для фортепиано по сказкам Степана Писахова, пели вокальные сочинения на стихи северных поэтов (аккомпанировала им концертмейстер Е.А. Прокудина). Ноты, которые по условиям конкурса требовалось представить жюри, украсили рисунками учащихся художественного отделения ДШИ № 34. На сцену концертного зала «Московский», где проходил конкурс, наши девочки вышли поздно вечером — авторов и композиторов организаторы оставили «на закуску».
Об уровне фестиваля говорит то, что гран-при завоевал ансамбль домристов Санкт-Петербургской консерватории. Но Лада и Наташа довольны оценками жюри и с удовольствием вспоминают поездку в Питер, ведь удалось не только выступить, но и совершить экскурсии по городу и в Царское Село.
Родители юных композиторов выражают благодарность педагогам за хорошую подготовку к конкурсу, а директору ДШИ № 34 О.Г. Ануфриевой за помощь в организации поездки.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Композиторам — 9 лет
Дата публикации: 27 февраля 2012

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia