- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Парламентский урок

Автор Администратор дата: 27 февраля 2012 @ 10:04 в Молодежь Северодвинска, Образование | Нет комментариев

У гимназистов установились прочные связи с американскими сверстниками. С 2000 года они вместе занимаются вопросами экологии, изучают проблемы Архангельской области и штата Нью-Хэмпшир, предлагают свои решения.
Во время разговора с председателем комитета Андреем Фатеевым затронуты конкретные проблемы, касающиеся всех северян. Во многих магазинах, например, покупателям предлагаются полиэтиленовые пакеты, которые, как известно, сложны в утилизации. Депутаты областного Собрания считают необходимым законодательно запретить их использование, но не имеют таких полномочий. Сегодня ведется разговор о предложении покупателям на выбор трех видов пакетов: полиэтиленовых, бумажных и тканевых. По словам Андрея Фатеева, необходима только сознательность человека, чтобы отдать предпочтение либо одноразовым бумажным, либо многоразовым пакетам из ткани, утилизация которых гораздо проще и безопасней.
Проблема сознательности северян также была в центре внимания парламентского урока.
Отмечалось, что основная цель и деятельности депутатского корпуса, и практических шагов юных северодвинцев — это воспитание осо-знанного отношения к природе и экологии, и здесь есть чему поучиться у американской стороны.
В ходе урока школьники ознакомились с деятельностью профильного комитета и регионального парламента в целом, приняли участие в заседании молодёжной палаты при областном Собрании депутатов.
Александр ИВАНОВ


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/02/27/parlamentskij-urok.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.