Спортивная орбита


Обозор событий в хоккее с мячом, хоккее с шайбой, мини-футболе, лыжных гонках


ХОККЕЙ С МЯЧОМ
За три тура до окончания предварительного этапа чемпионата России по хоккею с мячом обострилась борьба за первое место.
Фантастический по накалу страстей и зрелищности матч выдали в Красноярске хоккеисты местного «Енисея» и красногорского «Зоркого». Практически всю игру «Енисей» был в роли догоняющих, однако именно он, впервые поведя в счёте на 89-й мин. матча после очередного гола С. Ломанова, мог свести все усилия хоккеистов «Зоркого» на нет. Однако справедливость восторжествовала, и буквально в следующей атаке гости привели-таки этот увлекательный поединок в ничейную гавань — 7:7. В составе красногорцев свой очередной гол забил капитан команды северодвинец П. Захаров. А вот ближайшие преследователи «Енисея» и «Зоркого» в этом туре одержали убедительные победы. Московские динамовцы разгромили на льду спорткомплекса «Крылатское» хоккейную дружину из Мурманска — 11:3. Не отстали от них одноклубники из Казани, не оставившие в Первоуральске камня на камне от «Уральского трубника» — 12:2.
Что же касается «Водника», после неудачных домашних игр с «Енисеем» и «Кузбассом» он отправился в Киров на рандеву с «Родиной». В матче первого круга подопечные Э. Трифонова с трудом одолели кировчан, и те жаждали реванша. Надо признать, хоккеистам «Родины» это явно удалось, причём без особых усилий. Архангелогородцы, показав невразумительную игру, уступили хозяевам со счетом 2:6. Голами в составе «Водника» отметились А. Шеховцов и В. Клюшанов. У кировчан по дублю в активе С. Перминова и молодого шведа М. Сёдерберга. Остальные результаты: «Кузбасс» — «Старт» — 7:0, «Сибсельмаш» — «Волга» — 6:2. По-прежнему лидирует «Енисей» — 59 очков, вслед за которым расположились «Зоркий» — 58, «Динамо-Москва» — 55 и «Динамо-Казань» — 54. Вчера архангелогородцы встречались в Москве с динамовцами.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ
В Котласе и посёлке Вычегодском прошёл турнир по хоккею с шайбой в рамках 46-х зимних Беломорских игр, в котором приняли участие сборные пяти городов.
За победу боролись хоккейные дружины Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа и Коряжмы. К сожалению, крайне неудачно выступили северодвинские хоккеисты. Они уступили командам Архангельска — 0:5, Коряжмы — 2:6, Котласа — 2:8 и Новодвинска — 1:10. В итоге наши земляки заняли последнее, пятое место. Наиболее успешно проявили себя в этих соревнованиях новодвинцы, ни разу не испытавшие горечи поражения. Они взяли верх над котлашанами — 7:2 и две игры завершили вничью: со сборными Архангельска — 2:2 и Коряжмы — 1:1. В итоге хоккеисты из города бумажников набрали 6 очков и стали победителями Беломор- ских игр. По 5 очков оказалось в активе сразу двух коллективов — Архангельска и Коряжмы. За счёт победы в личной встрече со счётом 2:1 вторыми стали коряжемцы, оставив команду из областного центра на третьей позиции. Наконец, четвёртыми финишировали хозяева турнира — котлашане, набравшие четыре очка.

МИНИ-ФУТБОЛ
В субботу и воскресенье на стадионе «Беломорец» пройдёт турнир по зимнему мини-футболу в зачёт Спартакиады Северодвинска.
За победу будут бороться пять команд: прошлогодний победитель «Севмаш», «Строитель», «Беломорец», «Севмашвтуз» и «МЧС». Первыми сегодня в 10.30 начнут свой матч «Беломорец» и «Строитель». Затем пройдут игры: «МЧС» — «Севмашвтуз» (11.30), «Севмаш» — «Беломорец» (12.30), «Строитель» — «МЧС» (13.30) и «Севмашвтуз» — «Севмаш» (14.30).

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
В Сыктывкаре завершилось первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1995—1996 г.р.
Великолепно выступила на трассе Республиканского лыжного комплекса им. Р. Сметаниной северодвинка С. Заборская. Наша лыжница завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке свободным стилем на 3 км, показав время 8 мин. 27,9 сек. Она уступила лишь победительнице соревнований А. Бизюковой из Ханты-Мансийского автономного округа (8 мин. 9,5 сек.) и второму призёру А. Яковлевой из Москвы (8 мин. 24,7 сек.). Неплохо проявила себя Светлана также в спринте и индивидуальной гонке классическим стилем на 5 км, где она заняла 8-е и 20-е места соответственно из более чем 200 участниц. Отменно выступила С. Заборская и в эстафете 4х3 км, где вместе с подругами по сборной Архангельской области А. Фалевой и Е. Быковой из Устьянского района, а также онежанкой Ю. Федотовой заняла шестое место из 37 стартовавших команд.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 27 февраля 2012

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia