- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Эсэмэска от приставов

Автор Владимир Тикус дата: 29 февраля 2012 @ 12:22 в Право | Нет комментариев

В отделе судебных приставов по Соломбальскому округу Архангельска было возбуждено исполнительное производство о выселении. По решению суда гражданин обязан был освободить муниципальное жилое помещение. Однако должника по месту проживания застать не удалось. По словам соседей, мужчина в данной квартире не проживал.
В рамках действующего соглашения об обмене информацией с операторами сотовой связи приставы выяснили номер мобильного телефона должника и послали ему sms-сообщение, в котором, кроме информации о возбуждении исполнительного производства, был указан номер телефона отдела судебных приставов, по которому должнику рекомендовалось обратиться за разъяснениями. В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» гражданин, получивший такое сообщение, считается должным образом уведомленным. Буквально на следующий день гражданин позвонил судебному приставу. Через несколько дней квартира должником была освобождена. Таким образом, решение суда было исполнено, а исполнительное производство окончено.
Всего в прошлом году должникам по исполнительным производствам было направлено более 4,5 тысячи sms-оповещений. Почти половина из них после этого оплатила имеющиеся задолженности. Оповещение должников при помощи sms-сообщений действует в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске, а также на территории Приморского района.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/02/29/esemeska-ot-pristavov.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.