Не расплатился, но сдачу взял


Ранее судимый уроженец Костромской области Дмитрий Артемьев (1982 г.р.) выпивал с приятелем до пяти часов утра.


Потом решил поехать домой и вызвал такси. Приятель даже ссудил ему 500 рублей, с которыми Артемьев и сел в подъехавшую машину. На середине пути пассажир вдруг стал вести себя неадекватно — набросился на таксиста, ударил его по лицу и стал вырывать приготовленную сдачу — четыре купюры по сто рублей. Деньги порвались, и, забрав их, Артемьев из машины вылез. А водитель сразу же вызвал полицию, которая задержала преступника и изъяла у него половинки денежных купюр.
Свою вину Артемьев не признал. Рассказал, что, садясь в машину, он сразу дал водителю пятисотрублёвую купюру. По словам Артемьева, таксист заявил, что возьмёт ещё пассажиров на подсадку и только потом поедет по назначенному адресу. Такая идея нашему герою не пришлась по душе, и он потребовал вернуть деньги, намереваясь вызвать другое такси. Возникла конфликтная ситуация, в результате чего он ударил водителя по лицу, вырвал деньги и вылез из машины.
Суд приговорил Артемьева к четырём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Некоторые решения и приговоры суда ещё не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Не расплатился, но сдачу взял
Дата публикации: 29 февраля 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia