Пить так с 21 года?


Говорит улица


Пить так с 21 года?
Фракция Госдумы «Справедливая Россия» подготовила законопроект, увеличивающий возраст, с которого возможна продажа россиянам алкогольной продукции, с 18 лет до 21 года. Что об этом думают северо-двинцы?
Елена Селиванова, работник ЦМСЧ-58:
— Лучше вообще не покупать и не пить ни в каком возрасте. Я не призываю ввести «сухой закон», но на продажу спиртного должны действовать жёсткие ограничения. Одного увеличения возраста, как и введённого недавно ограничения по времени продажи алкоголя (с 8.00 до 23.00), недостаточно.
Алексей Щекатуров, слесарь-монтажник Севмаша:
— Наконец-то пошли по разумному пути, который давно уже выбрали многие страны Европы и Америка. Кстати, по-моему, в Москве и Москов-ской области такой закон уже действует.
Сергей Ковалёв, безработный:
— Закон не будет работать, пусть даже депутаты запретят продавать спиртное до 40 лет. Нет контроля. О чем можно говорить, когда в некоторых магазинах в целях наживы водку отпускают 15-летним подросткам?!
Светлана Новикова, машинист «Звёздочки»:
— Инициатива своевременная. Пьянство в России принимает угрожающие масштабы. И к бутылке начинают прикладываться чаще именно с юного возраста.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Пить так с 21 года?
Дата публикации: 1 марта 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia