Возрождение ДНД


Сделать Северодвинск спокойным и добрым.


Такую цель ставят перед собой городские добровольные народные дружины. Об опыте организации ДНД в городе корабелов рассказала центральная газета Министерства внутренних дел РФ «Щит и меч».
Добровольные дружины теперь будут нести службу по-новому. В ближайшее время начнет действовать штаб ДНД, который объединит усилия помощников полиции. Уже сейчас ежедневно на дежурство в город выходят от четырёх до шести человек. Они патрулируют улицы вместе с полицейскими.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Возрождение ДНД
Дата публикации: 1 марта 2012

Автор(ы): Михаил Шаров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1109
Рубрика статьи: Новости, От номера - до номера

 

Один комментарий в “Возрождение ДНД”

  1. Павел марта 1, 2012 11:46

    Т.е. сначала сокращаем органы внутренних дел (например - дежурную часть на Яграх), а потом возлагаем большие надежды на Добровольную народную дружину. Ничего, кроме попытки сэкономить на безопастности я тут не вижу. Сравнение эффективности, мобильности и оснащения подразделений охраны порядка, относящихся к современной полиции и ДНД будет явно не в пользу дружинников. Таким образом - полиции нет, так попытаемся же заменить бесплатными помощниками, да? А может все-таки сделать как должно быть? Чтоб численность личного состава сответствовала численности населения и уровню преступности. Чтоб время на регистрацию автотранспортного средства в ГИБДД соответствовало нормативу (3 часа), а не трое суток, как сейчас!

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia