Спортивная орбита


Обзор событий в хоккее с мячом, волейболе, рыболовстве, мини-футболе


ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Завершился первый этап чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги.
Заключительный тур определил пары команд, которые встретятся в 1/8 финала плей-офф. Архангель-ский «Водник», лишённый всякой мотивации, ничего не мог противопоставить в последнем домашнем матче хабаровскому «СКА-Нефтянику» и уступил с крупным счётом 3:8. Дважды у хозяев льда отличился их капитан Е. Дергаев, и один гол в активе А. Кузнецова. По иронии судьбы именно с хабаровчанами «Воднику» придётся встретиться 5 и 8 марта в матчах 1/8 финала. Первая встреча пройдет в Архангельске, а ответная — в Хабаровске. В эти же дни путёвки в четвертьфинал разыграют между собой «Волга» — «Байкал-Энергия», «Старт» — «Сибсельмаш» и «Уральский трубник» — «Кузбасс». Первые четыре коллектива по итогам регулярного чемпионата — «Енисей», «Динамо-Москва», «Зоркий» и «Динамо-Казань» — начнут поход за медалями с четвертьфинала. На этой стадии «Енисей» сыграет с победителем пары «Водник» — «СКА-Нефтяник», «Динамо-Москва» встретится с сильнейшим в противостоянии «Волги» и «Байкал-Энергии», «Зоркий» померяется силами с победителем пары «Старт» — «Сибсельмаш», и, наконец, «Динамо-Казань» ждёт своего соперника в паре «Уральский трубник» — «Кузбасс». Четвертьфинальные игры назначены на 11 и 14 марта. Они, так же как и встречи 1/8 финала, проводятся из двух матчей. Четыре хоккейные дружины, вышедшие в полуфинал, играют до двух побед. Полуфиналы пройдут 17, 20 и в случае необходимости 21 марта. Результаты заключительного, 26-го тура: «Динамо-Москва» — «Енисей» — 7:4, «Волга» — «Динамо-Казань» — 3:3, «Мурман» — «Байкал-Энергия» — 3:7, «Старт» — «Уральский трубник» — 6:5, «Родина» — «Кузбасс» — 5:13, «Зоркий» — «Сибсельмаш» — 9:2.

ВОЛЕЙБОЛ
Завершился чемпионат Северодвинска по волейболу среди мужских команд.
За победу боролись 14 коллективов, которые сначала выясняли отношения в трёх группах. Из каждой по две лучшие волейбольные дружины выходили в финальный турнир с учётом игр между собой. По итогам группового этапа в финале сошлись «Динамо-Строитель», «Наука-Строитель», «Севмаш», «Теплосеть», ФОК «Звёздочка» и «Авторитет». Проведя весь турнир без поражений, чемпионами города стали волейболисты «Динамо-Строителя». «Серебро» завоевала команда «Наука-Строитель», а «бронза» досталась «Севмашу». Стоит отметить, что судьбу серебряных медалей решило соотношение выигранных и проигранных партий у призёров чемпионата. По этому показателю выше в турнирной таблице оказалась «Наука-Строитель», набравшая в ходе финального турнира одинаковое количество очков с «Севмашем».

СПОРТИВНОЕ РЫБОЛОВСТВО
Лично-командный турнир по любительской подлёдной рыбной ловле состоялся на котловане около ТЭЦ-2.
В соревнованиях приняли участие 15 команд, в том числе и дружный коллектив военнослужащих из Индии. По итогам турнира в личном зачете первенствовал О. Кузнецов, чей улов составил 794 г. Второе место занял С. Минин (612 г) и третье — В. Патокин (560 г). В командном зачёте победителем стала команда «Северное сияние» с результатом 1 кг 836 г. Вторыми оказались представители коллектива «Чайка» (1 кг 602 г), а третьей финишировала «Селезенка» (812 г).

ГОРОДСКАЯ СПАРТАКИАДА
Соревнованиями по зимнему мини-футболу стартовала спартакиада предприятий, учреждений, организаций Северодвинска в 2012 году.
Пять команд на стадионе ФОК «Звёздочка» в однокруговом турнире определили победителей и призёров. Без поражений прошли весь турнир представители специального управления Федеральной противопожарной службы № 18 (МЧС). Они выиграли у футболистов ЦС «Звёздочка» — 3:1, Севмашвтуза — 1:0, ПО «Севмаш» — 2:1 и муниципальных учреждений Северодвинска — 3:0. На втором месте оказались спортсмены ЦС «Звёздочка». Они праздновали победы над Севмашвтузом — 3:0, ПО «Севмаш» — 1:0 и уступили команде муниципальных учреждений — 1:2. На третьем месте Севмашвтуз. Четвёртое место у прошлогодних победителей турнира — у футболистов ПО «Севмаш», а замкнула турнирную таблицу команда муниципальных учреждений города. Следующий вид спартакиады — лыжные гонки. Соревнования лыжников пройдут 3 и 4 марта на лыжном стадионе о. Ягры.
Александр Алексеев, Сергей Коновалов

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 3 марта 2012

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia