Вернуть детский сад малышам!


Мэр Северодвинска Михаил Гмырин дал задание управлению образования ускорить возвращение в строй здания бывшего садика «АБВГДейка» (ул. Советских Космонавтов, 6а).


На выездном совещании, проходившем на этом объекте, глава города заслушал отчёт начальника управления образования Сергея Попы о мероприятиях по увеличению количества мест в детских садах. В 2011 году было проведено обследование и разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт «АБВГДейки». На это местный бюджет выделил 1,5 млн. рублей. Согласно проекту, возвращение этого садика в строй должно стоить 114 млн. рублей. После дополнительного обследования объекта удалось снизить стоимость примерно на треть. Ремонт будет выполнен на условиях софинансирования с областным бюджетом. Детский сад рассчитан на 280 мест.
— В этом микрорайоне проживают более 240 семей с детьми до двух лет, и уже сегодня ощущается дефицит садиков. Мы с вами должны сделать всё возможное, чтобы в максимально сжатые сроки вернуть в строй «АБВГДейку» — такую установку дал участникам совещания Михаил Гмырин.
Глава города предложил изучить возможность сдачи этого объекта в эксплуатацию отдельными блоками-очередями. Такая методика позволит уже через год открыть в «АБВГДейке» первые группы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Вернуть детский сад малышам!
Дата публикации: 3 марта 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Образование, город

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia