- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Хоровод со снежным мишкой

Автор Администратор дата: 3 марта 2012 @ 12:52 в Культура, Образование | Комментарии отключены

Несмотря на трескучий мороз, мамы и папы наших ребят под руководством педагогов по выходным увлечённо лепили, строили, расцвечивали и украшали разнообразных обитателей Арктики.
На месте белых сугробов возникла замечательная познавательно-игровая зона — арктический заповедник. Дети с удовольствием забираются на могучую спину великана моржа, стараются дотянуться до ветвистых рогов красавца северного оленя, гладят трогательного малыша белька, уютно расположившегося на льдине, играют в прятки с глазастой полярной совой, веселятся в хороводе с дружной семьей полярных мишек.
Прогулки ребят стали ещё интереснее: воспитатели проводят занятия по окружающему миру прямо на улице (чем не метод погружения?), а дети изучают жизнь животных практически в естественных условиях обитания.
Но вот прогулка закончена, воспитанники детского сада отправляются обедать, а их место во дворе занимают бабушки и молодые мамы с «неорганизованными» детьми. Возможно, впечатлённые увиденным, они через год-другой приведут этих малышей именно в наш сад. Школьники бегут сюда после уроков, чтобы сфотографироваться с удивительными животными. А непоседы и любители активного отдыха могут побегать в ледяном лабиринте, поиграть в защитников крепости или просто покататься с ледяных горок.
Радует бережное отношение всех посетителей к обитателям заповедника. Хочется верить, что, когда вырастут, они так же будут беречь хрупкую природу нашего сурового северного края!
С благодарностью родители второй младшей группы «а», детский сад № 77 «Зоренька»


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/03/03/xorovod-so-snezhnym-mishkoj.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.