- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Щит и лира Марии Митькиной

Автор Екатерина Курзенева дата: 7 марта 2012 @ 11:20 в Первая полоса | Нет комментариев

Какие только должности не осваивают современные женщины! Вот и видеть даму в форме — уже не редкость. И надо сказать, она им очень идёт, подчёркивая женственность и красоту. Пример тому — северодвинка Мария Митькина, с которой мы встретились накануне Международного женского дня.
Днём она полицейский отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых женщин. Бдительность, принципиальность, воля — эти, казалось бы, чисто мужские качества ей приходится проявлять в работе постоянно. Но наступает вечер, и строгий конвоир превращается... в обаятельную звонкоголосую певицу. Такое вот перевоплощение!
Любовь к пению у старшего сержанта полиции Северодвинского ОМВД Марии Митькиной с детства. В 2001 году она попробовала свои силы на городском фестивале талантов «Шанс», где её заметила педагог по вокалу Тамара Зиновьева и начала обучать на дому. С 2004 года Мария выступает на областных смотрах-конкурсах среди сотрудников подразделений внутренней службы «Щит и лира». И в первый же год стала дипломантом первой степени в сольном пении. С тех пор с высшей ступени пьедестала не сходила.
— Мне нравится большая сцена: можно развернуться, почувствовать энергетику зала. Каждую песню стараешься пережить, а не просто отчеканить. Люди это чувствуют. И я чувствую их. Иногда обращаюсь в песне к кому-то и вижу ответ в глазах...
В 2007 году Мария ездила на всероссийский фестиваль «Милосердие белых ночей» в Санкт-Петербург и вошла в десятку лучших. А в 2010-м украсила собой вокально-инструментальный ансамбль «Ночной патруль» при отделе вневедомственной охраны Северо-двинского ОМВД. В репертуаре очаровательной солистки теперь более ста песен. Мария уже не может определить, какие композиции ей больше нравятся. Некоторые песни она поёт в дуэте с руководителем группы, прапорщиком полиции, сотрудником ОВО Василием Фартушинским или с Борисом Пучковым — прапорщиком полиции, сотрудником ППС. Четвёртый член группы — старший лейтенант полиции инспектор ППС Александр Терентьев.
— Я очень рада, что попала в «Ночной патруль», и благодарна Василию: он очень строгий и требовательный. С ним не расслабишься, иначе ничему бы не научилась...
Стоит ли говорить, что без «Ночного патруля» не обходится ни одно ведомственное мероприятие — будь то 8 Марта или концерт для ветеранов службы. Поклонники у группы есть и среди гражданского населения. В октябре 2010 года «Патруль» выступил с сольным концертом в ЦКиОМ, после чего группу стали приглашать на городские мероприятия. В планах — попробовать свои силы на гражданском фестивале за пределами области. И всё же самый рьяный ценитель таланта Марии — её трёхлетний сын Илья, который частенько подпевает маме.
— Подрастает смена! — солнечно смеётся Мария.
Фото В. Бербенца


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/03/07/shhit-i-lira-marii-mitkinoj.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.