Приедут с урной

В прошлых выборах участвовать не довелось, поскольку я инвалид, из дома не выхожу. Но уж предстоящее голосование за президента России пропускать очень не хотелось бы. Могу ли я надеяться, что ко мне на дом приедут с урной для голосования?
А. Туривной

К месту отдыха на машине

Я пенсионер уже четверть века, бесплатной дорогой пользовался всего лишь раз, хотя езжу на малую родину в Устьяны каждый год с сыном на его машине. Недавно слышал, что пенсионеру оплачивается проезд и на личном транспорте. Подскажите, какие документы нужно предъявлять в Пенсионный фонд?
Н. Жаворонков

Решит собственник

Подстригаюсь в парикмахерской по пр. Труда, 12. Недавно узнал, что она скоро закроется, так как помещение продано с аукциона. Чем это объяснить? И правильно ли, что ликвидируется социально значимый объект?
Р. Буров

Травма на крыльце

Многие организации облицовывают крылечки скользкой плиткой. Я на таком крыльце упала, получила травму, стала временно нетрудоспособной. Могу ли я от этой организации потребовать деньги за ущерб, нанесённый моему здоровью? Можно ли обязать организацию заменить скользкую плитку?
Галина Сергеевна

Рассмотрит ГИБДД

Люди часто пишут в газете о необходимости установки светофоров на перекрёстках. Но это всего лишь мнение, на которое могут не отреагировать. А куда следует обращаться, чтобы предложение было принято?
Н. Веселков

«Секрет» страховых взносов

За всех работающих граждан работодатели ежемесячно перечисляют в Пенсионный фонд 26 процентов от заработка, эти средства зачисляются на наш индивидуальный счёт. Объясните, почему они поступают не в полном объёме, а только частично, в чём я лично да и другие убеждались много раз? Мы недосчитываемся примерно 40 процентов своих страховых взносов. Куда идут наши деньги?
Г. Короткова, Соколовская.

Очередь за полисом

Утром в поликлинике № 1 хотела получить страховой медицинский полис в страховой компании «СОГАЗ-Мед», очередь продвигалась медленно. Пришлось уйти, так как спешила на работу. Напрасным оказался мой визит и на следующий день. Выдача полисов с 8 до 16 очень неудобна, так как совпадает с временем работы большинства горожан. Нельзя ли пересмотреть график?
Татьяна

Дни экологии

С 15 марта по 29 июня в Северодвинске пройдут Дни защиты от экологической опасности.

Путями поморов

Так называется историко-спортивная экспедиция, старт которой дан в Архангельске в честь Года Арктики.

Границы Арктики

В Министерстве регионального развития РФ прошло совещание по вопросу доработки подпрограммы «Экономическое и социальное развитие Арктической зоны Российской Федерации».

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia