- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Федот, ухват да русская печка

Автор Администратор дата: 14 марта 2012 @ 10:46 в Культура, Образование | Комментарии отключены

Эта забава стала для области традиционной. Финансовую поддерж-ку, как всегда, оказали Северодвинский городской комитет КПРФ, депутат городского Совета Александр Микляев, депутат областного Собрания Владимир Кулаков.

— В наших играх участвуют семьями, учатся решать задачи сообща, — рассказывает Константин Казацкий, один из организаторов мероприятия, заслуженный учитель РФ, многократный победитель всероссийских профессиональных конкурсов. — Сегодня это особенно важно, потому что дети мало времени проводят с родителями. Мамы и папы постоянно заняты — у малышей на первом месте учёба и компьютер. А наши конкурсы несут ещё и спортивную нагрузку — укрепляют и дух, и тело. Потому и желающих много!

Действительно, желающих поучаствовать в играх собралось немало! Дети из подготовительной группы с нарушением слуха детсада «Снежинка», слабослышащие ребята из первого и третьего классов. К ним присоединились ученики первого, второго и четвёртого классов, не имеющие проблем со слухом. Такой смешанный подход в организации мероприятия предпринят накануне Недели инклюзивного образования (совместного обучения детей с ограниченными возможностями и обычных малышей).

«Путешествие с Федотом-стрельцом» прошло весело и задорно. Каждый попытался на Оленьей поляне заарканить парнокопытное животное, научиться обращаться с ухватом и русской печкой в деревне Печки, прокатиться на старинной «тележке из супермаркета» на Игровом поле, прогуляться на ходулях по деревне Добра и другие забавы. Возна-граждением за игры всем участникам стал чай с пирогами, чтобы набраться сил.
Дария ЛЮБИМОВА
Фото автора


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/03/14/fedot-uxvat-da-russkaya-pechka.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.