- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Ты их в гости, а они грабят…

Автор Владимир Тикус дата: 14 марта 2012 @ 11:00 в Право | Нет комментариев

Познакомился он как-то на улице с девушкой, а та взяла и пригласила его в гости отметить свой день рождения. К ночи все присутствовавшие на торжестве в квартире заснули, что позволило Корепанову свободно порыться в их вещах. Парень взял тысячу рублей и удалился.

В другой раз Корепанов гулял в ночном клубе и встретил приятеля М. Тот пригласил покататься на своём автомобиле «Ауди». По пути М. на некоторое время вышел из машины. Корепанов не преминул этим воспользоваться, завёл мотор и покатался уже в гордом одиночестве.

Больше всех от рук Корепанова пострадал С., который подрабатывал частным извозом. С парнем они были уже знакомы, С. несколько раз подвозил его. Однажды вечером Корепанов снова заказал машину и стал ездить по разным адресам. В какой-то момент пассажир вдруг набросился на водителя с ножом и нанёс ему несколько ударов. Опасаясь за свою жизнь, С. выбрался из машины, а Корепанов перебрался на водительское место и поехал дальше.

Свою вину он признал по всем эпизодам и по приговору суда получил шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. С Корепанова суд взыскал и 20 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Некоторые решения и приговоры суда ещё не вступили в силу и могут быть обжалованы.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/03/14/ty-ix-v-gosti-a-oni-grabyat.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.