Вручали награды


В ветеранской организации ОМВД РФ по г. Северодвинску более 480 пенсионеров. О том, чем она живёт, как работает, шёл разговор на отчётном собрании, где выступила председатель ветеранской организации А.П. Сидорина.


Она несколько раз акцентировала внимание слушателей на том, что наша аудитория ещё вполне активна и может принести немало пользы. Это нашло отражение и в коротком докладе начальника ОМВД полковника полиции В.А. Зернова, который рассказал, что личному составу приходится нести службу в очень непростых условиях: в то время как преступность увеличивается, на 18 процентов произошло сокращение кадров. Тем не менее с возложенными задачами отдел справляется. В ближайшее время при ОМВД планируется создать общественный совет, ветераны, исходя из своего жизненного и профессионального опыта, могут принять участие в его деятельности.
Заместитель председателя совета Архангельского регионального отделения общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск России Н.С. Вакорин сообщил о результатах смотра работы других общественных организаций и отметил наш совет ветеранов, вручив пенсионерам-активистам награды — благодарности, почётные грамоты. Бывшим воинам-афганцам М.Р. Фомину и В.Ю. Ершову подарены книги «Востребованы — храним и передаём традиции» — о ветеранах УВД Архангельской области.
Инспекторы центра пенсионного обслуживания Архангельского УМВД ознакомили пенсионеров с порядком расчёта финансовых составляющих пенсий, благодаря которым в 2012 году значительно повышены выплаты.
Сергей КОНОВАЛОВ, майор милиции в отставке

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Вручали награды
Дата публикации: 14 марта 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Возраст мудрости, Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia