- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Хоккей в Заозёрном

Автор Администратор дата: 14 марта 2012 @ 10:43 в Спорт | Комментарии отключены

В первый день соревнований на лёд вышли команды школ № 13, 28 и клуба «Юность» (старшеклассники). Игра получилась очень зрелищной и красивой. Наиболее подготовленными оказались ребята из команды клуба, обыгравшие школу № 13 с разгромным счетом 12:0, а команду 28-й со счетом 8:2. Впрочем, хорошая подготовка чувствовалась и у школы № 28 (раньше здесь работала секция по хоккею), что позволило команде занять 2-е место.

А «бронзу» взяли ребята из школы № 13. Однако по количеству представленных команд в разных возрастах фаворитом стала именно 13-я: 10 и 11 марта играли ученики только этой школы (младшего и среднего возраста), соревнуясь между собой. Победители получили кубок спортивного клуба А. Дятлова, а все участники отмечены грамотами клуба.

Прошедший турнир — только начало. Сейчас всё больше внимания уделяется оснащению дворов и школ спортивными площадками и хоккейными коробками. Так, по инициативе Александра Дятлова в областном бюджете на 2012 год предусмотрено выделение 34 миллионов рублей на строительство хоккейных коробок по всей области. Сейчас уже подведены итоги сбора заявок.

— Заявки поступили от 22 районов и городов области на 81 объект, — рассказывает Александр Дятлов, председатель комитета по молодежной политике и спорту областного Собрания. — Мы определили муниципальные образования, где установят спортивные площадки. В 15 муниципальных образованиях — по одной коробке, в Пинежском, Верхнетоемском, Виноградовском районах, Коряжме и Котласе — по две, в Архангельске и Северодвинске — по пять. Всего 34 коробки. В ближайшее время начнётся подписание контрактов с муниципалитетами, после чего местные бюджеты получат необходимые средства. В Северодвинске хоккейные коробки появятся при городской гимназии, школах № 6, 20, 29 и детском доме «Олененок».
Анастасия ЛИСОВА


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/03/14/xokkej-v-zaozyornom.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.