Разные пенсии

Я пенсионер, работаю. Два года по своему упущению не делал перерасчётов пенсии. Могу ли восполнить? И ещё: у меня пенсия 11 тысяч рублей, у жены — почти 13 тысяч, хотя моя зарплата была повыше; а у моей коллеги почти на пять тысяч больше, чем у меня. Чем объяснить разницу?

В. Сергеев

Что волнует «Уйму»

Когда окончится ремонт электрохозяйства в нашем СНТ «Уйма»?
Н. Васильев

Звание без льгот

Часто читаю в газете заметки, подписанные ветеранами Севмаша. Кому присваивают это звание, предоставляются ли льготы?
А. Абрамов

Прописаны трое — живут четверо

В нашей квартире прописаны трое — проживают четверо. Вправе ли я потребовать плату за четвёртого человека, который не зарегистрирован, а коммунальными услугами пользуется?
В. Михайлова

«Воздушка» не в счёт

К чердаку нашего дома по ул. Советской, 1 (второй подъезд) со складов тянется воздушный провод. К какому ресурсу он подключён, и не приходится ли нам оплачивать счёт какой-нибудь фирмы за электричество?
Александра

Женская прививка

Не первый раз слышу о прививке, которая предотвращает развитие рака шейки матки. Но в наших поликлиниках, я интересовалась, такую прививку не делают, наверное, она стоит недёшево. Где можно навести справку о прививке, делают ли её в нашем городе?
И. Мальцева

Рецепты и лекарства

Как инвалиду 2-й группы врач поликлиники ЦМСЧ-58, выписывая мне в книжку льготные лекарства, предупреждает, что, если их не окажется, я должен вернуться, чтобы выписать идентичные. Оформлять направляют в другой кабинет, где процедура делается через компьютер, а там перед дверью очередь. В кабинете два рабочих места, но обслуживает только один сотрудник. Такая же картина и в аптеке. Нельзя ли упростить процедуру получения лекарств?
Л. Жолобов

Шкаф хранения в магазине

Муж купил в продовольственном магазине пакет продуктов, заплатив немалую сумму. После этого зашёл в магазин «Мега» по ул. Южной, 37 за хозтоварами. Продукты оставил в камере хранения, закрыв шкафчик на ключ, который взял с собой. Вернувшись, обнаружил, что пакет с продуктами исчез. Сразу обратился к администратору. «Мы не несём ответственности за вещи покупателя, оставленные на хранение». Муж вызвал полицию. Представитель прибыл, факт зафиксировал, но помочь ничем не смог. Должен ли магазин отвечать за сохранность оставленных покупателями вещей в шкафах хранения?
А. Векшина

Бывшего министра оштрафовали

НОВОСТИ В ЛИЦАХ

За сколько поедем на автобусе?

Из Северодвинского ПАТП ушло письмо в адрес губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia