Бывшего министра оштрафовали


НОВОСТИ В ЛИЦАХ


Бывший министр по делам молодёжи, спорту и туризму области Анастасия СТАРОСТИНА привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Экс-министр оштрафована на пять тысяч рублей.

Вчера на сессии облсобрания губернатор Игорь ОРЛОВ отозвал вопрос об утверждении на должность своего заместителя — руководителя представительства области при правительстве РФ Александра МЕРКУЛОВА, некоторое время возглавлявшего правительство Кабардино-Балкарии.

Вице-спикер горсовета Константин ЖУРАВЛЁВ избран третьим заместителем руководителя фракции партии «Единая Россия». Как сообщает пресс-служба горсовета, два других заместителя Владимир РУДЬ и Андрей ЧУРСАНОВ много заняты по месту основной работы. Лидером фракции является председатель Совета Владимир МЕЛЁХИН.

Мэр Северодвинска Михаил ГМЫРИН дал задание управлению образования ускорить возвращение в строй здания бывшего садика «АБВГДейка» (ул. Совет-ских Космонавтов, 6а). Ремонт будет выполнен на условиях софинансирования с областью. Детсад рассчитан на 280 мест.

Отметил 95-летие участник Великой Отечественной войны доктор философских наук профессор Игорь ЧУДИНОВ. Юбиляра поздравили коллеги-учёные, коммунисты Северодвинска. Получена приветственная телеграмма координационного совета Всероссийского общества «Ленин и Отечество». Юбиляр является организатором и почетным председателем организации общества в нашем городе.

15,5 млн. рублей будет направлено Архангельской области из федерального бюджета на противопаводковые мероприятия, сообщил заместитель регионального ГУ МЧС Олег БЫСТРОВ. Кроме того, в консолидированном областном бюджете на ликвидацию возможных последствий ледохода и паводка предусмотрен резерв в размере 111 млн. рублей.

Вступил в силу приговор в отношении бывшего сотрудника штаба УМВД России по Архангельской области майора полиции Марата БЕЛОУСА. Он признан виновным в покушении на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. За взятку в размере 450 тысяч рублей он пообещал, что по возбуждённому в отношении бизнесмена уголовному делу тот не получит наказание, связанное с реальным лишением свободы. При получении части взятки Белоус был задержан сотрудниками управления ФСБ России.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Бывшего министра оштрафовали
Дата публикации: 15 марта 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Новости, От номера - до номера

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia