- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Рецепты и лекарства

Автор Анна Данилова дата: 15 марта 2012 @ 9:53 в Вопрос-ответ | Нет комментариев

Вот что отвечает начальник ЦМСЧ-58 П.Г. КОЛОСОВ:

— С 2007 года в поликлинике введена централизованная компьютерная выписка рецептов в программе «R+». Это необходимо для составления отчётности по расходу лекарственных средств в Архангельской области. Упомянутая программа работает по всей территории региона, обновление и внесение изменений возможно только специалистами медицинского информационного аналитического центра.

Обращений к заместителю начальника ЦМСЧ № 58 по поликлинической работе на неудобства при оформлении льготных рецептов не было. Редко, но возникают вопросы по лекарственным препаратам, торговым названиям. Замена препарата на аналогичный по механизму действия проводится в день обращения пациента с целью обеспечения его лекарственным средством. В течение 2011 года наблюдались единичные перебои при выписке рецептов, что было связано с техническими неполадками в компьютерной сети.

Пациент Л.А. Жолобов также не обращался по вопросам обеспечения лекарственными препаратами ни к администрации поликлиники, ни в аптеку, в январе 2012 года он обеспечен полностью по выписанным рецептам в день обращения.

Также информирую, что обслуживание в кабинете по выписке рецептов занимает от трёх до шести минут в зависимости от количества рецептов, еще меньше времени уходит на выдачу препаратов. Система по лекарственному обеспечению в последние два года работает без сбоев.
В случае неудовлетворительного обслуживания (с точки зрения пациента) оставляем за ним право выбора лечебного учреждения.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/03/15/recepty-i-lekarstva.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.