Многострадальный «Самоубийца»


К Международному дню театра Северодвинский драматический подготовил премьеру — сатирическую комедию «Самоубийца»по одноименной пьесе Н. Эрдмана.


У пьесы непростая судьба. Написанная ещё в 1928 году, она впервые была опубликована только в 1987 году. Все попытки поставить «Самоубийцу» начиная со спектакля Всеволода Мейерхольда натыкались на запреты чиновников. Постановка, осуществлённая в 1982 году в Московском академическом театре сатиры Валентином Плучеком, была снята с репертуара сразу после премьеры. Зато большой успех ожидал пьесу за рубежом. А российские театры активно ставить «Самоубийцу» начали лишь с наступлением XXI века.

На северодвинскую сцену спектакль выводит режиссёр из Санкт-Петербурга Михаил Апарцев, уже представивший в нашем городском театре драмы несколько интересных и актуальных постановок. С лёгкой руки Михаила Евгеньевича действие комедии перенесено в наши дни.
В постановке занята практически вся труппа. В главной роли Семёна Подсекальникова актёр Владимир Кулаков. Первые показы спектакля «Самоубийца» состоятся 25, 30 и 31 марта в 18.00.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Многострадальный «Самоубийца»
Дата публикации: 19 марта 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia