Белый мишка на сноуборде


Арктика — тема IV регионального конкурса экологического плаката, рисунка и фотографии «Земля — наш общий дом», который раз в два года проводит детская художественная школа № 2 в содружестве с Союзом городов центра и северо-запада России.


На итоговой конкурсной выставке, открывшейся 16 марта в ДХШ № 2 под песни коллектива «Нёнокоцкая ключовка», представлено более 300 из 660 работ, присланных из 46 школ, студий, дет-ских садов шести областей России. Своеобразным талисманом конкурса можно считать белого медведя — его образ использован в десятках работ. К примеру, есть целая серия глиняных мишек-спортсменов: на коньках, лыжах, санях и даже сноубордах.

Юные художники отразили экологический аспект темы, протестуя против превращения Арктики в глобальную свалку, промысла бельков и т.д. Не забыли и об исследователях северных широт — вот портреты Георгия Седова, Фёдора Литке, Роберта Пири, сцены из жизни полярников.

Работы очень эмоциональны — очевидно, что тема конкурса по-настоящему затронула авторов. Впечатление дополняет оформление залов: стилизованный северный пейзаж с чумом и льдинами.
Жюри конкурса «Земля — наш общий дом» приступило к работе. Победителей назовут (и, конечно, наградят) 13 апреля.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Белый мишка на сноуборде
Дата публикации: 20 марта 2012

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia