Что дорожает после выборов?


Власти перед выборами хорошо продемонстрировали свою власть над ценами. За исключением железнодорожных тарифов все прочие замерли на месте до 1 июля.


В конце марта заканчивается мораторий на топливные цены. В действие вступают ещё более высокие акцизные ставки. Цепочка потянет за собой и многое другое. Что уже дорожает? По информации наших читателей, принимающих множество телеканалов, эти услуги выросли на 20 рублей. Пассажирский автотранспорт хотел бы поднять цену билета до 20 рублей. Вот и детсады поднимают планку. Почему при таких затратах в дошкольном образовании не сделали это с 1 января? Не решились перед выборами возмущать общественное мнение.

Самый большой удар по нашим кошелькам ожидается с 1 июля: коммуналка пойдёт в рост. Недавно ещё премьер В. Путин встречался с министром энергетики С. Шматко, который говорил о том, что в стране за прошедшую зиму был максимум энергопотребления за последние 20 лет. Справились... Что касается тарифов, то глава правительства сказал: рост должен быть в пределах инфляции. В бюджет этого года заложена цифра пять-шесть процентов. Значит, не более того должны расти и другие цены? Будет повод проверить эту арифметику.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Что дорожает после выборов?
Дата публикации: 20 марта 2012

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: Новости, От номера - до номера

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia