- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Приходите, но нас нет дома

Автор Ольга Овчинникова дата: 20 марта 2012 @ 9:51 в Политика, ситуация | Нет комментариев

«Приходите, нас как раз дома не будет» — так мурманские СМИ прокомментировали случившееся в их городе. Руководитель приёмной Владимира Путина в Мурманске Александр Крупадёров вначале согласился принять норвежских журналистов и рассказать им о работе этого совершенно неизвестного в Норвегии офиса, но в последний момент встречу отменил, отключил все телефоны и, похоже, приказал своим сотрудникам закрыть двери на ключ, несмотря на рабочее время. Заодно, кстати, из приёмной попросили и журналистов российской компании ТВ-21, которые хотели снять сюжет о визите норвежских коллег в приёмную Путина.

Правление Мурманской областной организации Союза журналистов по этому поводу отправило письмо в Союз журналистов России, в Фонд защиты гласности и руководителю всех общественных приёмных Путина. Далее последовал отказ, несмотря на ранее достигнутые договоренности, на посещение областной избирательной комиссии.

Председатель Татьяна Степанова, которая по совпадению является супругой Александра Крупадёрова, сослалась на занятость и внезапную болезнь сотрудников. Не захотел встретиться c норвежцами и председатель территориальной избирательной комиссии, намекнув на некоторые обстоятельства.

Из представителей официальных властей или партии власти с журналистами встретился только заместитель председателя областной Думы Игорь Чернышенко. «Спасибо ему,— пишет на сайте «Баренц Пресс Интернэшнл» Елена Ларионова. — Иначе пришлось бы журналистам узнавать о демократии в России от представителей системной и несистемной оппозиции, которая, разумеется, с дорогой душой общалась с представителями зарубежной прессы».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/03/20/prixodite-no-nas-net-doma.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.