Спортивная орбита


Обзор событий в хоккее с мячом, шахматах


Сыграны первые полуфинальные матчи чемпионата России по хоккею с мячом.

К удивлению многих болельщиков, и прежде всего Красногорска, хоккеисты «Зоркого» у себя дома не смогли оказать должного сопротивления московским динамовцам и уступили со счётом 3:6. Теперь перед красногорцами стоит архисложная задача в ответном матче на льду спорткомплекса «Крылатское».
А вот второй полуфинальный поединок в Казани между местными динамовцами и «Енисеем» выдался упорным. Всё решило высочайшее индивидуальное мастерство С. Обухова, который забил три мяча в ворота красноярцев и принёс хозяевам победу — 3:1. Ответный мяч у гостей на счету лидера их атак С. Ломанова. Ответные матчи пройдут сегодня в Москве и Красноярске. В случае побед «Зоркого» и «Енисея» завтра в этих же городах состоятся третьи, решающие игры. Победители полуфинальных пар сыграют в финале 25 марта в Архангельске, а проигравшие сразу получат комплекты бронзовых наград.
Между тем важный с турнирной точки зрения матч чемпионата области был сыгран в минувшее воскресенье на стадионе «Север». Хоккеисты «Севмаша» принимали ветеранов «Водника». Игра прошла в равной борьбе с обоюдными шансами на успех и завершилась победой более опытных и мастеровитых гостей. У ветеранов дважды отличился Н. Семяшкин, который провёл нынешний сезон в шведском клубе «Стернан» под руководством экс-наставника «Водника» А. Зинкевича, а ещё один мяч в свой актив записал Д. Сухондяевский. У севмашевцев гол престижа на счету И. Калинина.
Александр Алексеев

ШАХМАТЫ

В ДЮСШ-2 завершилось первенство города по шахматам среди мальчиков и девочек до 10 и 12 лет.

В турнире приняли участие 34 юных шахматиста. Среди мальчиков до 12 лет победителем стал А. Вильбицкий (тренер В. Симонов), на втором месте оказался В. Скороходов, а третье поделили А. Власов и И. Житов. Среди девочек вне конкуренции была А. Кошелева, опередившая И. Мардовскую. У мальчиков до 10 лет первое место в активе Е. Вторыгина, второе и третье места поделили О. Сурминов и В. Уткин. Среди девочек лучшей стала одна из самых юных участниц — шестилетняя Настя Наровецкая. Второй результат показала А. Гончарова.
Алексей Абрашов

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 20 марта 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia