Что творится в школах?

Подразделения Архангель-ской областной прокуратуры систематически проводят проверки законности использования имущества, которое относится к объектам социальной инфраструктуры для детей. Также принимают меры к устранению нарушений, если выявляются факты аренды помещений государственных и муниципальных образовательных учреждений без согласия собственника — для целей, не связанных с образовательной деятельностью.

И даже снится

Так получилось, что в тот морозный день в моём кошельке было всего 12 рублей, а я должна добираться с работы домой.

А болеть поменьше

В клубе «Ветеран» при библиотеке «Бестселлер» открылся новый цикл встреч «Назад к молодости», посвященный возрастным изменениям людей старшего поколения.

С ног на голову

Иногда хочется потрогать свою голову — убедиться, что там пока ещё ноги не растут. К счастью. А то уже всюду перевёртыши. Мальчик хватает девочку, валит в сугроб. Она задыхается от смеха: «Теперь как честный человек ты должен на мне жениться». Оба хохочут так, что снег с деревьев осыпается. Это у них такой юмор.

Аварийное кольцо — в переделку

Не впервые слышу, что Северо-двинск не приспособлен к возрастающему потоку машин: таков, мол, генеральный план города. Добавлю, что и среда обитания становится не самой подходящей.

Мы из «Рыбки»

Детскому комбинату «Рыбка», в котором мы когда-то работали, исполнилось 50 лет. По такому случаю нас, ветеранов, пригласили на торжество.

Со мной родная школа

Я работала в школе № 27 сорок лет, срослась с ней каждой клеточкой. Нас, ветеранов, родной коллектив ежегодно приглашает на все праздники, показывают концерты, за чашкой чая с нами делятся новостями — мы общаемся так, словно и не расставались.

Лепила вся семья

Уже много лет администрация Северодвинска зимой проводит конкурсы по благоустройству территорий среди трудовых коллективов и организаций с привлечением жильцов. Эти конкурсы направлены для создания условий активного отдыха детей.

Дотронемся до Арктики

Воспитатели детского сада «Мастерок» решили принять участие в городском конкурсе «Арктика далёкая и близкая». Потянуло на творчество и родителей. Понятно, что вместе со взрослыми высыпали на зимний участок ребятишки. И все дружно схватились за снег.

Штурмовать олимпиады

Помимо участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников северодвинцы попробуют свои силы и в других состязаниях.

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia