- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Что творится в школах?

Автор Владимир Тикус дата: 21 марта 2012 @ 15:12 в Образование, Право | Нет комментариев

Так, по постановлению прокурора Ломоносовского района директор Архангельского политехнического техникума, допустивший вселение в общежитие граждан, не являющихся учащимися техникума, привлечён к административной ответственности в виде предупреждения по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).
Администрация архангельского детского сада «Мирославна» без согласия собственника распорядилась муниципальным имуществом, предоставив помещения учреждения для проведения собрания собственников жилья ТСЖ «Гагарина». По постановлению прокурора Октябрьского района заведующая детским садом административной комиссией привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 4.2 областного закона «Об административных правонарушениях» за нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в муниципальной собственности, в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
Мировым судьёй директор северодвинского лицея № 17 по постановлению прокурора города привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 рублей по ст. 19.1 КоАП РФ — за предоставление без согласия собственника посторонним лицам в вечернее время помещения спортивного зала.
По аналогичным основаниям к административной ответственности привлечена заведующая северо-двинским детским садом «Василёк» — за предоставление спортивного зала индивидуальному предпринимателю для проведения спортивных занятий.
В связи с предоставлением помещений северодвинской школы № 30 индивидуальным предпринимателям для проведения различных физкультурно-спортивных занятий, курсов по обучению иностранным языкам, по вождению транспортных средств, оказания услуг по ремонту мебели, сборке жалюзи в отношении директора образовательного учреждения проводится проверка.
По указанным фактам прокурорами также внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/03/21/chto-tvoritsya-v-shkolax.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.