- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

С ног на голову

Автор Администратор дата: 21 марта 2012 @ 15:02 в Общество, Письма | Комментарии отключены

А я вспомнил историю своего отца в начале ХХ века. Тогда, если видели, что прошёлся с девушкой по деревне, говорили серьёзно: «Не позорь девку, а сватай». Союз двух сердец скрепляли в церкви.
Иногда, правда, случались казусы. Мой отец вопреки желанию родителей женился на сироте. Мать сына не простила. Когда отец по дороге к месту службы со мной заехал к своей матери, жившей в одиночестве, бабушка встретила нас холодно, на меня даже не взглянула. Вот характер!

Такие случаи раньше называли исключениями. А сейчас что из ряда вон — норма. Посмотрите, с какой агрессией играют молодые люди в компьютерные игры, с лёгкостью лишая соперника жизни. Сначала понарошку — потом всё это повторится в реальной жизни. Молодые во всём стараются подражать кумирам, которых пиарят по телевизору или в жёлтой прессе. Эти кумиры свободны от морали, по десять раз женятся, разводятся, уходят в загулы. А какие фильмы крутят сего-дня? Какую программу ни включи — целятся из пистолета или голые в постели. Будто все сексуально озабочены. Приветствуется сожительство, но не брак.

Всё настоящее исчезает — вместо них заменители. Они проникли не только в пищу, но и в мышление, человеческие отношения, часто — в семейную жизнь. Да и политическая власть всё больше смахивает на суррогатную, потому что ей всё равно, какими вырастут нынешние дети, каким станет общество.
Иван ПЕТРОВ (ул. Ломоносова, 106)


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/03/21/s-nog-na-golovu.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.