Со мной родная школа


Я работала в школе № 27 сорок лет, срослась с ней каждой клеточкой. Нас, ветеранов, родной коллектив ежегодно приглашает на все праздники, показывают концерты, за чашкой чая с нами делятся новостями — мы общаемся так, словно и не расставались.


Инициируют такие встречи, полные дружбы и любви, директор М.Н. Кондрашова и председатель профкома Н.Я. Волюшина. И так нам комфортно одной большой семьёй.

Жаль лишь об одном: уходит время, а вместе с ним и силы пожилых. Последние несколько лет, когда получаю приглашения на праздник, кажется: сжимаю в руках осеннюю ветку рябины — так становится грустно, что в школу пойти не смогу. Тем не менее радостную встречу никто не отменяет. Ко мне на дом приходит частица моей любимой школы с приветом от всего коллектива.
Так было и 8 Марта. Звонок в дверь. Открываю. На пороге улыбается руководитель третьеклассников Т.Н. Докучаева в окружении своего «цветника». Я всплескиваю руками: «Милые, хорошие, проходите!» И начинается весёлая суета. Тамара Николаевна режиссирует, школьники дарят мне подарки, которые сделали сами. Потом передо мной ставят концерт. Ребята поют песни, читают стихи, показывают разные художественные номера. Я хлопаю в ладоши, притопываю — так бы и пустилась в пляс. И говорю себе: «Какое это счастье, когда всё, что дорого, рядом с тобой».
Александра БАРОНИНА, ветеран педагогического труда

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Со мной родная школа
Дата публикации: 21 марта 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia