- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Смерть за смерть?

Автор Владимир Тикус дата: 22 марта 2012 @ 9:34 в Общество, Тема недели | Нет комментариев

В Белоруссии привели в исполнение смертный приговор двум жителям республики, признанным виновными в апрельском теракте прошлого года в минском метро. В России, как и в ряде европейских стран, действует мораторий на смертную казнь. Заслуживают ли её террористы, по мнению северодвинцев? Белоруссии привели в исполнение смертный приговор двум жителям республики, признанным виновными в апрельском теракте прошлого года в минском метро. В России, как и в ряде европейских стран, действует мораторий на смертную казнь. Заслуживают ли её террористы, по мнению северодвинцев?


Тамара Прокопьевна Антипина, пенсионерка:

— Заслуживают. И возродить её в нашей стране в качестве высшей меры наказания надо как можно скорее. Россия по уровню террористической угрозы находится не на последнем месте.

Денис Ивко, военно-служащий:
— Я — за! Либерализация уголовного законодательства, сторонником которой является действующий президент, явно идёт не на пользу нам. Безнаказанность порождает беззаконие, с которым мы сталкиваемся буквально каждый день.

Анна Мазур, официантка:
— Не только террористы, но также насильники и педофилы. К смертной казни стоило бы приговаривать и наркоторговцев.

Евгений Сухих, временно неработающий:
— На содержание преступников, отбывающих пожизненный срок, их охрану тратятся деньги налогоплательщиков — наши с вами. Зачем? Пусть будет смертная казнь за особо тяжкие преступления.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/03/22/smert-za-smert.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.