- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Из мезенских странствий возвратясь

Автор Николай Кочуров дата: 23 марта 2012 @ 17:06 в Культура | Нет комментариев

В ней участвовали застрельщики этой акции главный специалист аппарата городского Совета Александр Ширшиков, ветераны Севмаша Вячеслав Шедько и Виталий Тараненко, а также барды из клуба «Микрофон» Ольга Волкова, Александр Рогушин, Сергей Бобырев, обслуживавший звуковую аппаратуру Павел Палкин.

Деньги на аренду автобуса выделили председатель территориальной организации профсоюза судостроителей Николай Житов, депутат горсовета Владимир Рудь, глава филиала фирмы «Согласие» Василий Уваров. Свои подарки сельским ребятишкам предоставили ОАО «Северодвинский компьютерный центр», ЦУМ, профкомы Севмаша и «Звёздочки». Вместе с северодвинцами ездили молодые ребята из Жерди, которые осваивают в нашем городе профессии корабелов.

Были и возложения венков к дому и памятнику А.Г. Торцеву. Были и концерты, причём на сей раз сразу шесть: два в Жерди, два в Мезени, по одному в Кимже и Каменке.

Надо ли говорить, что мезенцы гостеприимно встречали артистов и всех гостей. Глава администрации муниципального образования Жердское Гаврил Чикин направил благодарственные письма коллективам и администрации Северодвинской городской дет-ской клинической больницы (главный врач Галина Константиновна Кузьмина, заместитель главного врача Роман Адольфович Афанасов), Северодвинского специализированного комбината ритуальных услуг (директор Евгений Юрьевич Назаренко), ОАО «Северодвинский компьютерный центр» (генеральный директор Сергей Герасимович Зайцев), ООО «Мемориал» (директор Николай Николаевич Придеин), директору СРЦ «Солнышко» Сергею Борисовичу Шувалову, а также Александру Николаевичу Ширшикову.

Почему награждены не только участники поездки и спонсоры? Ответ прост: в Северодвинске ребятам из Жерди открыты все двери, прежде всего лечебно-оздоровительных учреждений. Они бесплатно посещают все учреждения культуры, а командир АПЛ «Дмитрий Донской» Олег Геннадьевич Цыбин (присутствовавший, кстати, на встрече в редакции) организует для них экскурсии на подводный корабль.

В конференц-зале редакции состоялся заинтересованный разговор о том, как упрочить шефские связи с мезенским селом. Дата следующей поездки намечена на июнь.
Фото А. Ширшикова


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/03/23/iz-mezenskix-stranstvij-vozvratyas.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.