- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Реконструкция по графику

Автор Мария Романова дата: 23 марта 2012 @ 16:40 в город, строительство | Нет комментариев

В среду мэр Северодвинска Михаил Гмырин вместе с журналистами проинспектировал ход работ на Архангельском шоссе. Пробираясь через узкие лабиринты между оставленными на дороге даже под запрещающими знаками машинами заводчан кортеж мэра в итоге уперся в глубокую канаву — дальше проезда нет, ведутся работы по переустройству инженерных сетей водовода.
Напомню, строительство и реконструкция автодороги ведутся по программе модернизации Северодвинска как моногорода. Первый участок, от пр. Морского до ул. Портовой, подрядчики сдали в ноябре прошлого года. Сейчас на втором участке, от ул. Портовой до пр. Беломорского, по муниципальному контракту работает ООО «Севзапдорстрой». В настоящее время рабочие заняты устройством инженерных сетей, канализации, линий связи и электроснабжения, прокладкой ливневой канализации. Как долько сойдёт снег, возьмутся за укладку дорожной одежды. В итоге и на этом участке дорога станет широкой четырехполосной магистралью.
— Администрация Северо-двинска выполняет все свои обязательства, а мы в свою очередь постараемся сдать объект раньше установленного контрактом срока. Движение будем открывать частями, уже летом на некоторых участках можно будет ездить, — пояснил главный технолог ООО «Севзапдорстрой» Дмитрий Применко. — Автомобилистам придётся немного потерпеть, зато к концу работы в Северодвинске появится четырехполосная магистраль, построенная с применением уникальных материалов. Дорога должна прослужить не менее 15 лет до следующего капремонта.

— Пока замечаний к подрядчику у нас нет. Сегодня мы планируем работы уже по третьему участку Архангельского шоссе, от Ягринского шоссе до Узлового проезда. Уже состоялся открытый аукцион на реконструкцию этого участка общей протяженностью почти в километр, — подытожил Михаил Гмырин.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/03/23/rekonstrukciya-po-grafiku.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.