«Москва — Северодвинск транзит»


Завершился областной этап всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров-2012», проводимого в рамках нацпроекта «Образование» по реализации направления «Государственная поддержка талантливой молодёжи».


Ежегодно проводится 14—16 отборочных конкурсов в регионах России, а осенью лауреатов и дипломантов 1-й степени собирают в Москве на финальный тур, где более двух тысяч ребят со всей страны борются за главные награды «Розы ветров».

Поскольку областной отборочный конкурс проходил в нашем городе, то носил название «Москва — Северо-двинск транзит». В течение трёх дней в НТЦ «Звёздочка» и ДШИ № 34 более 500 юных певцов, танцоров, инструменталистов показывали строгому жюри свои лучшие номера. А 25 марта в НТЦ состоялись награждение и гала-концерт.

Гран-при конкурса «Москва — Северодвинск транзит» вручён 13-летней пианистке Екатерине Прилипко (на снимке). Катя занимается в ДМШ № 36 у Надежды Викторовны Добряковой.
Наряду с гран-при и званиями лауреатов жюри присудило несколько спецпризов. Сертификаты на внеконкурсное поступление в Институт современного искусства (Москва) вручены Регине Дарьиной (Северодвинск), Алексею Кукушкину, Екатерине Давыдовой (Архангельск). Бурные овации вызвал совместный номер Кати Давыдовой и члена жюри Вениамина Мясоедова (Москва).

Ещё одним спецпризом можно считать право участия в конкурсе на присуждение президентских грантов самым одарённым детям России. Этот конкурс состоится в Москве в мае, и «путёвки» на него получили северо-двинцы Михаил Воронин, Маша Сорокина, Аня Жунусова, Лера Парамонова, Олег Гиль, Даша Мигаль, а также Наташа Банина из Архангельска.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Москва — Северодвинск транзит»
Дата публикации: 27 марта 2012

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia