Беспричинное преступление?


Несовершеннолетний уроженец Лешуконского района Павел Л. (1996 г.р.) так и не смог объяснить, что толкнуло его на нарушение закона.


Л. вместе с приятельницей выпивал. В это время от П. — знакомого девушки — поступило предложение приехать в гости. Поехали вместе и продолжили гулянку в ещё большей компании. В какой-то момент застолья Л. зашёл на кухню и взял хозяйственный нож, как он позднее утверждал, совершенно бессознательно. Около часа ночи гости стали расходиться, и в этот момент Л. неожиданно напал на П., ударив того ножом в живот и причинив тяжёлые повреждения. При этом никаких конфликтов в течение вечера у них не возникало.

Свою вину Л. признал, в содеянном раскаялся (свидетели утверждали, что сразу после происшествия он страшно испугался и несколько раз просил прощения у потерпевшего), но сам никак толком не мог понять, почему ударил ножом П. События той ночи Л., по его словам, из-за алкогольного опьянения вообще помнил смутно. Суд приговорил подсудимого к двум годам условно с таким же испытательным сроком, а с его матери взыскали 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Некоторые решения и приговоры суда ещё не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Беспричинное преступление?
Дата публикации: 28 марта 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia