- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Ловушка для прохожего

Автор Анна Данилова дата: 28 марта 2012 @ 17:00 в Первая полоса | Нет комментариев

Ю.И. СКАЧКОВ (ул. Воронина, 29). У меня накопился целый подвал стеклянных банок. И тогда я решил их сдать, ведь это же добро, да и девать его уже некуда — на свалку не вывезешь. Стал искать пункты, в которые бы можно было сдать, но не нашёл. Считаю это ненормальным для города, в котором каждый продовольственный магазин торгует консервацией в стеклянных банках. Люди покупают, а куда девать тару?

В.И. КОРОБОВ (ул. Портовая, 17). Рядом с нашим домом уж год, как открыт канализационный люк. Это ловушка для ребёнка, пожилого человека, а в общем, для любого прохожего.
Волнует также стоянка машин напротив домов 5, 7, 9, 15. Она давно превратилась в автопарк: количество автомобилей порядка 500 единиц! Летящая машина обгоняла мою жену, и она, оступившись, упала, два месяца лечилась...

Среди этого железа, изрыгающего вы-хлопные газы, матери выгуливают ребятишек. Это называется «подышать свежим воздухом», а фактически — токсинами. Да и всем, кто здесь живёт, тоже не позавидуешь: форточки открыть нельзя — задыхаемся. Ни виноватых, ни ответственных за это безобразие нет. Считаем, что сотрудники ГИБДД должны следить не только за порядком на дорогах, но и порой заглядывать во дворы, штрафовать за нарушение правил парковки.
Г.А. ВАСИЛЬЕВ (пр. Труда, 34). Нет порядка на старом кладбище. На восьмой или девятой улице сырость, вода, снег не чистят. Пройти дальше по улочкам — там сломан асфальт, сделаны подзахоронения. Проходы узкие — не подвезти песка.

Мёртвые не запретят хоронить в два слоя, а живые думают лишь о своих интересах.
Ю.В. КОПЫТОВ (ул. Гагарина, 12). Решил пройти до ул. Орджоникидзе пешком. И пожалел. Пешеходные тротуары — сплошной гололёд, на ногах удержаться невозможно. Подумалось: есть ли у нас песок для подсыпки, а также дворники? Или предполагается, что все должны ездить на личных машинах? В межсезонье службе благоустройства не помешало бы организовать рейд по городу, воочию убедиться в назревшей проблеме.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/03/28/lovushka-dlya-proxozhego.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.