- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Осуществим мечту дома!

Автор Яна Панова дата: 28 марта 2012 @ 10:50 в Молодежь Северодвинска | Нет комментариев

Есть примета: если на страничке вашего друга «В контакте» появилась аудиозапись «Время!» «Дискотеки Авария», значит, он только что вернулся с VIII Форума молодёжных активов (ФМА).

Около шестидесяти северодвинских исследователей и романтиков буквально «выключились из жизни», чтобы провести в Онеге четыре незабываемых дня. В их числе студенты-активисты и члены молодёжных общественных организаций. Не зря ФМА называют слётом неравнодушных. Здесь и будущие мастера парикмахерского искусства, и участницы различных конкурсов красоты, и талантливые рифмоплёты, бизнесмены, мастера спорта. Объединили их не только общие интересы и девиз «Сон для слабаков!», но и резолюция форума, призывающая осуществить свою мечту в родном городе.

В этом году молодёжному самоуправлению Северодвинска исполняется десять лет. Потому и первый день слёта посвятили этой дате. Для участников форума молодёжное самоуправление — это «когда молоектирования», «Танцуй — делись опытом», «Яркий двор», «Школа КВН» и «Роллерская осень» — получат финансовую поддержку уже в ближайшее время в рамках долгосрочной целевой программы «Молодёжь Северодвинска-2010— 2012». Появились новые организации, которые будут зарегистрированы: «Правопорядок» (развитие добровольных народных дружин), «Беломорец» (спорт), «Ассоциация поддержки молодёжных инициатив» (стимулирование активности в молодёжной среде), «Шанс» (психологическая поддержка молодёжи), «Каруселька» (организация досуга детей по месту жительства), «Штаб старшеклассников» (ученическое самоуправление) и «Неофициальная трудовая книжка» (профориентационная работа). Также участники ФМА внесли свои предложения в проект программы «Молодёжь Северодвинска-2013—2015».
Яна Панова

Резолюция участников форума
Мы, участники VIII выездного Форума молодёжных активов Северодвинска:
— осознаем необходимость публичного обсуждения с молодёжью проектов муниципальных правовых актов, касающихся самой молодёжи;
— ознакомившись и обсудив проект Стратегии реализации молодёжной политики на территории муниципального образования Северо-двинск, считаем необходимым принять его за основу;
— определяем образ будущей молодёжи Северодвинска в виде «Обращения к каждому молодому северодвинцу»:
1. Заряжай всех позитивом, инициативой и мобильностью!
2. Сделай себя прогрессивным лидером и поведи других за собой!
3. Стань образованным, здоровым и успешным!
4. Стань востребованным, повышай свои конкурентные преимущества!
5. Сохраняй и развивай духовные и нравственные ценности общества!
6. Будь ответственным и достойным гражданином страны!
7. Осуществи свою мечту в Северодвинске!

Фото А. Огородникова


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/03/28/osushhestvim-mechtu-doma.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.