Всё для удобства пассажиров


Вот уже 13 лет работает на рынке пассажирских автотранспортных услуг Архангельской области северодвинская фирма «Ветерок». Главные задачи предприятия — комфорт и безопасность пассажиров. Именно поэтому «Ветерок» держит курс на постоянное обновление своего автопарка.


На снимке вы видите новенький «Хёндай» класса «турист» на 44 места, который поступил в Северодвинск совсем недавно, в феврале. Теперь у «Ветерка» три таких автобуса повышенной комфортности. Они обслуживают маршрут 611 «Северодвинск — Котлас». Пассажиры находятся в дороге более 11 часов, и очень важно, чтобы им в салоне было удобно. Автобусы оснащены кондиционерами, телевизорами, имеют вместительные багажники. Шаг кресел позволит вашим коленям не упираться в спинку переднего сиденья. Сами кресла просторные, с ремнями безопасности, откидывающимися спинками и подлокотниками. Что ещё радует пассажиров и водителей: даже по грунтовым дорогам эти автобусы идут так, что пассажир подчас не замечает, что едет не по асфальту.

Ежедневно и круглогодично действуют маршруты, которые обслуживает предприятие «Ветерок»:
№ 611 «Северодвинск — Котлас»
№ 625 «Северодвинск — Вельск»

В дороге каждые полтора часа делаются санитарные остановки. В Двинском Березнике предусмотрен
40-минутный перерыв на обед.
Кроме того, круглый год совершаются поездки в Сельцо и Пиньгишу.
С 1 мая «Ветерок» возобновляет летние маршруты: на Емецк и Двинской Березник.
Все маршруты организуются по договору с администрацией Архангельской области, цены на билеты согласованы с департаментом по тарифам и ценам. Некоторые маршруты (например, «Северодвинск — Архангельск» — Пиньгиша) выполняют важную социальную роль: только с их помощью жители глубинки могут добраться до областного центра и нашего города, а также перемещаются между соседними поселениями — другого местного общественного транспорта здесь уже нет.
Конечно, не на всех маршрутах и не всегда работают большие автобусы — в зависимости от уровня интенсивности пассажиропотока на линию выходят микроавтобусы «Мерседес» (на 20 мест) и «Фольксваген» (на 19 мест) — это также весьма комфортабельные, скоростные и, что актуально в холодный сезон, тёплые машины. Все они, как и автобусы «Хёндай», приобретены предприятием в последние два года.
То, что «Ветерок» имеет современную комфортабельную технику, уже оценили не только в Северодвинске, но и в Архангель-ске. По заказам предприятие обслуживает официальные делегации самого высокого уровня и группы ино-странных гостей.
Заказывают северяне и автобусы для экскурсий — дальних (к примеру, в Санкт-Петербург и по Золотому кольцу) и ближних (в Голубино, Малые Карелы, Куртяево, Верховку, Мечку, Пикалёво, на Мезень к оленеводам). Поступают заявки на доставку групп спортсменов на соревнования в Котлас, Коряжму, Вельск, Сыктывкар и другие города.

Возвращаясь к регулярным пассажирским маршрутам, обращаем ваше внимание, что уже почти год, как место отправления междугородных автобусов на привокзальной площади Северодвинска найти легче лёгкого — здесь в мае прошлого года смонтирована остановка с навесом, защищающим от ветра и дождя. Имеются лавочки, чтобы в ожидании автобуса можно было посидеть или поставить вещи.
Внимание: открыта предварительная продажа билетов! Уже сейчас вы можете приобрести билеты не только на ближайшие месяцы, но даже на август и сентябрь.
Рекомендуем предварительно купить билет туда и обратно — при этом вы получите скидку 10% на обратный проезд. А если вы пока не определились с датой поездки, не беда: в кассе вам дадут визитку с номерами телефонов — как только станет известно, в какой день ехать обратно, вы сможете позвонить и забронировать место от вашей остановки.
Фото В. Капустина

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Всё для удобства пассажиров
Дата публикации: 28 марта 2012

Автор(ы): Галина Майкова
Кол-во статей у автора - 35
Рубрика статьи: Авто

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia