- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 29 марта 2012 @ 10:45 в Спорт | Комментарии отключены

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

На стадионе «Север» прошёл розыгрыш Кубка Архангельской области по хоккею с мячом.
К сожалению, неудачно в этом турнире выступили хоккеисты «Севмаша». В полуфинале они сыграли вничью с «Портовиком» из Архангельска — 3:3 и уступили в серии послематчевых пенальти — 3:4. В другом полуфинальном матче «Салют» из Котласа оказался сильнее плесецкой «Юности» — 8:3. В матче за «бронзу» северодвинцы проиграли хоккеистам из Плесецка — 4:6. А обладателем Кубка области стал «Салют», обыгравший в финале «Портовик» — 4:1.

МИНИ-ФУТБОЛ

Новым чемпионом Архангельской области по мини-футболу стал северодвинский «Северин».
Этот почётный титул подопечные А. Фазлыева и Е. Проурзина завоевали, одержав нелёгкую победу в домашнем матче с котласской «Искрой» — 4:2. Набрав 49 очков и досрочно забронировав за собой первое место, северодвинцы в заключительном поединке турнира уступили коряжемскому «Химику» — 1:3, который стал обладателем серебряных наград. Кстати, это поражение стало первым в чемпионате для «Северина», который до этого выиграл все матчи, лишь однажды сыграв вничью с архангельским «Химиком» — 2:2. Что же касается другого «Химика» из Коряжмы, он набрал в итоге 46 баллов и финишировал вторым. «Бронзу» добыли себе футболисты «Искры», которые великолепно провели две последние игры в Архангельске. Переиграв по очереди «Рому» — 8:5 и «Химик» — 5:3, котлашане гарантировали себе бронзовые медали, набрав 32 очка.Судьба других команд и окончательное распределение мест в турнирной таблице теперь зависит от двух заключительных игр, которые проведёт в Вельске архангель-ская «Рома». Сначала архангелогородцы сыграют 31 марта со «Спартаком», а на следующий день их ждёт поединок против «Маяка-Анком».

Результаты проведённых игр: «Химик» (Архангельск) — «Химик» (Коряжма) — 1:4, «Севмаш» — «Маяк-Анком» — 5:4, «Наука-Беломорец» (Северо-двинск) — «Спартак» — 4:5, «Севмаш» — «Спартак» — 6:6, «Наука-Беломорец» — «Маяк-Анком» — 3:3, «Рома» — «Химик» (Коряжма) — 3:9.

ШАХМАТЫ
Воспитанница Северодвинской ДЮСШ-2 Д. Дроздова, проживающая сейчас в столице, второй год подряд выиграла чемпионат Москвы по шахматам среди женщин.
Экс-северодвинка блестяще провела этот турнир, одержав в девяти турах шесть побед и три раза сыграв вничью, не потерпев при этом ни одного поражения. Интересно, что, обладая лишь восьмым стартовым рейтингом, Д. Дроздова сумела в итоге опередить куда более именитых соперниц. В итоге воспитанница северодвинского тренера А. Журавлёва набрала 7,5 очка. Она опередила на 1,5 очка сразу трёх шахматисток: Д. Пустовойтову, И. Василевич и О. Григорьеву. По дополнительным показателям серебряным и бронзовым призёрами стали Д. Пустовойтова и И. Василевич соответственно. По итогам чемпионата первые три шахматистки получили право выступить в высшей лиге чемпионата России 2012 года.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

На лыжном стадионе имени В. Кузина в Малых Корелах прошли соревнования по программе спартакиады Архангельской области среди учебных заведений начального (НПО) и среднего профессионального образования (СПО).
За победу боролись 139 юношей и девушек из 34 команд Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Онеги, Няндомы, Мирного, Плесецка и Двинского Березника. Они определяли сильнейших на дистанциях 5 и 3 км свободным ходом и в эстафетах. Успешно вы-ступили северодвинцы. По группе СПО среди юношей победу одержал Д. Теков — 12 мин. 04 сек., серебряная медаль в активе Д. Чеснокова (оба — СТК). Среди девушек первенствовала студентка Архангельского педагогического колледжа В. Дорохина, а на втором и третьем местах Т. Рябушева и А. Молодцова (обе — СТК). По группе НПО три призовых места в активе юношей из ПУ-1. Первенствовал В. Пиликин — 14 мин. 10 сек., на последующих местах Евгений и Дмитрий Момотовы. Во второй день в эстафете 3х5 км вновь доминировали студенты технического колледжа (Д. Чесноков, А. Володин, Д. Теков) и учащиеся 1-го училища (Е. Момотов, Д. Момотов, В. Пиликин). Девушки технического колледжа (А. Молодцова, Ю. Калинина, Т. Рябушева) в эстафете 3х3 км стали серебряными призёрами, а их землячки из ПУ-22 по группе НПО — бронзовыми.

А. Алексеев, С. Коновалов


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/03/29/sportivnaya-orbita-182.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.