ИзВЕДАй мир!


Говорят, лучше всего обучать детей в игре — так они гораздо больше запоминают и схватывают. У северодвинских школьников появился шанс изведать окружающий мир с помощью настольной игры «Веда».


Возможно, внутришкольные соревнования по этой игре пройдут уже в этом учебном году, а в следующем можно будет выходить на зональный и общероссийский уровень.

— Соревнования по игре «Веда» проводятся уже в 37 регионах страны, финалы — в Москве или в Анапе, — рассказал официальный представитель московского научно-исследовательского центра «Силы Природы», который владеет правами на игру, Анатолий Любимов. Этот человек стоял у истоков создания «Веды».

На квадратных карточках «Веды» изображены 27 объектов окружающего мира. Задача игрока — удачно открыть пары карточек и собрать диады или триады одинаковых. Эта игра развивает сообразительность и эрудицию, тренирует память.

Городской штаб по проведению игры «Веда» располагается на ул. Кирилкина, 7а, каб. 5. Анатолия Любимова можно застать там во вторник, четверг и воскресенье с 15 до 17 часов.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: ИзВЕДАй мир!
Дата публикации: 4 апреля 2012

Автор(ы): Яна Васильева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 161
Рубрика статьи: Образование

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia