Шествие будет массовым


В весьма представительном составе под председательством заместителя мэра Константина Талашова прошло первое заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Правда, поначалу чуть не огорошил врио командира Беломорской военно-морской базы Вадим Глицевич, сообщивший, что в воинские части пришёл документ, предписывающий проводить военные парады только к датам, кратным пяти. Но тут же уточнил: пока это только проект приказа. Так что в этом году парад на площади Победы 9 Мая состоится.

Пройдёт и шествие колонн трудовых коллективов, причём судоремонтники «Звёздочки» по традиции будут маршировать у себя на Яграх.

Новый директор муниципального агентства культуры и социальной рекламы Вадим Лысков рассказал о планах праздничного оформления города. Было высказано пожелание сконцентрировать баннеры и флажки в наиболее многолюдных местах. Праздничное оформление готовят и предприятия торговли, общепита, сферы услуг, о чём доложила и.о. начальника отдела организации потребительского рынка мэрии Елена Говорова. Заместитель председателя комитета ЖКХ Пётр Чечулин сетовал на достаточно холодную погоду, которая мешает уборке снега. Однако за месяц картина, несомненно, поменяется.

Начальник отдела управления социального развития, опеки и попечительства Елена Зайцева сообщила, что к Дню Победы 4600 ветеранов получат единовременную материальную помощь в размере тысячи рублей. Начальник управления культуры и общественных связей Наталья Суровцева обратила внимание на необходимость разнести основные праздничные мероприятия по времени.
Сначала пройдут собрания в коллективах, 7 мая состоится город-ское торжественное собрание в драмтеатре, 8 мая — акция у Вечного огня, 9 Мая — военный парад и демонстрация на площади Победы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Шествие будет массовым
Дата публикации: 4 апреля 2012

Автор(ы): Владимир Горкин   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Культура, Новости

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia