«Боди-арт» от простыни


Весна и перемены идут рядом — кто в этот период не поддаётся искушению чем-нибудь себя порадовать? Причём иногда наши покупки носят стихийный характер: увидел яркое пятно на прилавке — тут же приобрёл.


Вот и Валентина Ефимовна (фамилию по понятным причинам просит не называть), проходя по пр. Труда, где процветает несанкционированная торговля, откликнулась на весенние краски. Молодая женщина с сигаретой в зубах продавала со стола красиво упакованные комплекты постельного белья. Рисунок хаотичный, весёлый, цвет золота с брусникой. Да и стоило бельё совсем недорого: полутораспальное — 650 рублей. Валентина Ефимовна купила и в тот же день заправила кровать.

На новой простыне и пододеяльнике супругам спалось хорошо. Но когда утром открыли глаза, изумлённо посмотрели друг на друга: «Что это у тебя локти красные?» — «А у тебя спина в цветочках». И пошли «комплименты», будто 1 апреля.

Только всё оказалось взаправду. Выяснилось, что у обоих супругов ноги красные, как лапки у гуся. А ещё футболки, трусы да и кровать тоже.

— Если хотите посмотреть на «мартышек», приезжайте к нам, — звонит в редакцию Валентина Ефимовна. Ведь на эту историю можно смотреть возмущённо, а можно подмешать и чувство юмора.
Но интересно знать, кто выпускает такую «весёлую» продукцию. Информация на маркировке, скажем прямо, скуповата: изготовлено в г. Иваново, КПБ «Зима-лето». Правда, покупателям дан совет: перед применением постирать.
Насколько известно, качественное постельное бельё, купленное в магазине, не стирают: оно и так с иголочки, к тому же в упаковке. Некоторые хозяйки, да и то не все, проглаживают утюгом.
Об ивановском КПБ я решила узнать в Интернете — чтобы подсказать адрес Валентине Ефимовне, пусть бы написала рекламацию. Но реквизитов не нашла. Зато много лестных слов об ивановском текстильном рынке вообще и постельном белье в частности: «С предложенными коллекциями уютный мир спальни заиграет новыми красками и привлечёт непрерывное желание окунуться в него». Много написано в том числе о постельном белье для малюток.

Но если и оно раскрашивает тело так же, как спальные принадлежности для взрослых, то бедные наши малютки! От такого «боди-арта» можно нажить пожизненную аллергию — причём независимо от возраста.

Валентина Ефимовна между тем рассказывает: соседка, увидев у неё дешёвый и красивый комплект, когда он был ещё в упаковке, заторопилась: «Пойду тоже куплю».

Соседку можно предупредить. Но сколько других людей польстится на дешёвое, а потом будет жалеть! Уличному продавцу претензию не предъявишь — сегодня он торгует, а завтра и след простыл.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Боди-арт» от простыни
Дата публикации: 5 апреля 2012

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: В защиту потребителя

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia