- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Сити-менеджер: эксперимент провалился?

Автор Вениамин Болотов дата: 9 апреля 2012 @ 17:27 в Новости, От номера - до номера | Нет комментариев

Одной из первых площадок для эксперимента стал Котласский район. Предложенная идея привлекла глав сельских поселений, которые были недовольны первым лицом района Светланой Бральниной. В результате у неё отобрали административные функции, оставив лишь председательство в Собрании депутатов. Депутаты нового созыва (кстати, не избранные прямым голосованием, а делегированные депутатами поселений) назначили сити-менеджером командира расформированного авиаполка из посёлка Савватия.

Но в результате район получил двоевластие. Глава района как спикер Собрания не в силах в полной мере влиять на ситуацию в муниципальном образовании. Решение многих вопросов тормозится. К тому же увеличились расходы на содержание управленцев.

Как сообщает газета «Двинская правда», на днях сессия Совета депутатов муниципального образования Сольвычегодское приняла решение вернуться к прежней схеме руководства. Для того, чтобы это произошло, необходима поддержка представительных органов трёх поселений из существующих в районе четырёх.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/04/09/siti-menedzher-eksperiment-provalilsya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.