«Уездный город» для гопников?


В очередной раз в нашем городе выступила популярная команда КВН - сборная Челябинска и Магнитогорска чемпион высшей лиги-2002 «Уездный город». В Доме корабела был забит не только зрительный зал, но и все балконы.


Выступала команда в составе четырёх человек — Сергей Писаренко, Евгений Никишин, Александр Журин и Аркадий Лапухин. Хотя их программа «Високосный год» заявлялась как новая, зрители услышали многое из старого творчества команды, к примеру миниатюру «Хозяйство» про деревенскую бабку, попавшую по ошибке на эротическое ток-шоу. Впрочем, мало кого из зрителей это огорчило. Показала команда ряд миниатюр: «Степени опьянения женщин», «Полицейский протокол» и т.д., а под занавес традиционную разминку, отвечая на вопросы из зала. Автор самого оригинального («У меня стоит вопрос, а у вас стоит ответ?») получил подарок.

В выступлении команды фигурировало много городских реалий — Севмаш, Севмашвтуз, мясокомбинат «Апрель», ночной клуб «Аркалис», остров Ягры. Понятно, что это было сделано из желания польстить северодвинским зрителям, но у некоторых такая универсальная заготовка вызвала как раз чувство отторжения.

Не соглашусь, что программа была рассчитана, как высказался один из зрителей после концерта, «на среднестатистического гопника» — талант всё-таки не пропьёшь, харизма у ребят имеется, особенно у Евгения Никишина, а ряд шуток весьма и весьма оригинален («Производитель шпингалетов плевать хотел на нанотехнологии», к примеру). Но были среди публики и такие зрители, мало знакомые с правилами поведения в общественных местах. Что уж говорить о молодёжи, если сидящий позади меня мужик средних лет и приличного вида всё выступление ржал как конь чуть ли не на весь зал, размахивал руками, невзирая на соседей.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Уездный город» для гопников?
Дата публикации: 10 апреля 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia