Депутат и ветераны


Уже год, как ветераны микрорайона сотрудничают с депутатом нашего избирательного округа № 6 В.А. Рудем.


Мы изучили состав жителей, выявили неблагополучные семьи, взяли на учёт всех участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла.

Приём людей ведётся каждый второй четверг месяца в общежитии по ул. Советской с 17 до 19 часов. За год у нас побывали 70 человек. Выяснилось, что больше волнуют проблемы, связанные со сферой ЖКХ, с решением жилищных вопросов, благоустройством дворов, детских площадок, с восстановлением документов. Запомнилось, как человек хлопотал о помощи для своего соседа. И как приятно на душе, когда видишь, что работаем не впустую. Узнаём об этом из телефонных звонков: «Ой, спасибо всем за хлопоты, к нам приходили из социального центра «Забота» и взяли на учёт». Или: «Меня обследовали в больнице, дали первую группу инвалидности. Очень благодарны за помощь», «Спасибо, мою пенсию пересчитали, теперь она не 5.800, а 13 тысяч». А разве не радостно за слепую женщину, которая не могла себя обслуживать, готовить еду... И вот её переводят в дом-интернат для престарелых, где тепло, сытно.

Запомнилось, как в марте прошлого года чествовали 85-летнюю жительницу округа Г.А. Висковую. Владимир Антонович поздравлял именинницу самыми сердечными словами, вручил благодарственное письмо горсовета депутатов и шикарный букет цветов!

А ещё мы тесно сотрудничаем с библиотекой «Открытие» по ул. Комсомольской, 35, где ветераны нашей первичной организации встречают праздники.
Тамара МАНСУРОВА, председатель совета ветеранов избирательного округа № 6

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Депутат и ветераны
Дата публикации: 11 апреля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Возраст мудрости, Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia