Где отдохнуть?


Клиентов северодвин-ских турагентств можно разделить на несколько категорий.


Одни с удовольствием ездят в дальние страны, другие путешествовать за рубеж не могут («невыездные») или не хотят. Кроме того, люди делятся на тех, кто срочно желает куда-нибудь уехать, и тех, кто приобретает туры заранее, порой за несколько месяцев.

— С какой категорией туристов лучше работать? — интересуюсь у руководителя фирмы «Планета-тур» Сергея Шадрина.

— Со всеми! Любому туристу мы сможем предложить не один, не два тура, а множество. В нашей огромной стране есть что посмотреть и есть где отдохнуть, а уж за рубежом выбор маршрутов просто безграничен. Подберём любые туры: активные, пляжные, познавательные...

— За сколько времени до поездки лучше обратиться в агентство?

— Бывают разные ситуации. Вчера пришла женщина — неожиданно дали отпуск, срочно нужно улететь на море. А другой клиент сегодня купил тур на август. Завтра придёт семья — оформляют раннее бронирование в Испанию на июль.

— В чём плюсы раннего бронирования?

— Во-первых, это возможность получить скидку на проживание в отеле от 20 до 40%. Во-вторых, 50% стоимости тура можно оплатить в рассрочку. В-третьих, если вы хотите вылететь из Архангельска, надо помнить, что количество мест на прямые авиарейсы ограниченное, и их лучше бронировать заранее.

— А на какие курорты в этом сезоне можно вылететь напрямую из Архангельска?

— Как и в прежние годы, в Египет, Турцию, Грецию (остров Крит), Испанию (Барселона). С конца мая вводятся новые направления — Тунис и Кипр. Теперь добираться до этих популярных курортных мест северянам станет легче и удобнее.

Тунис — это белоснежные песчаные пляжи, комфортный мягкий климат, морские прогулки, талассотерапия, уникальные экскурсии, множество отелей для семейного отдыха.

Кипр — в прямом смысле Европа: чистота, отличные дороги, высокий уровень сервиса, хорошая экология и здоровая пища. При этом отдых на Кипре находится примерно в одном ценовом диапазоне с отдыхом в Болгарии и Турции. Виза на Кипр для российских туристов бесплатная и выдается в очень короткие сроки.

Так как рассказать обо всех маршрутах на газетной странице невозможно, лучше посетить агентство, где подберут тур с учётом ваших предпочтений и финансовых возможностей.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Где отдохнуть?
Дата публикации: 11 апреля 2012

Автор(ы): Галина Майкова
Кол-во статей у автора - 35
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia