- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Покатушка по сугробам

Автор Екатерина Курзенева дата: 11 апреля 2012 @ 16:17 в Спорт | Нет комментариев

— Да, погоняли круто! Сугробы вспахивали от души. И результаты были неплохие!

Такими эмоциями обмениваются сейчас на форумах участники заключительного, четвёртого этапа по зимнему спринту на машинах. Ледовая трасса на ул. Окружной собрала порядка 40 любителей покатушек из Архангельска, Новодвинска, Мирного и Северодвинска от 23 до 40 лет.

— Спринты мы проводим ещё с прошлой зимы. Пытаемся развивать автоспорт в области и выводить его на более профессиональный уровень, взяв за основу регламент соревнований Москвы и Петербурга, — рассказал один из организаторов турнира Владимир Хохорев.

Техника безопасности — превыше всего. Перед заездом сотрудники надзорных структур в обязательном порядке проводили замеры толщины льда. Сами машины проходили тщательный осмотр, а их владельцы — инструктаж. На мероприятии дежурил медработник (слава Богу, обошлось без травм), а также джип, не раз вытаскивавший из сугробов особо азартных водителей.

— Лёд был очень скользкий. Пожалуй, самый скользкий за все этапы, — признают участники.
На сей раз организаторы вооружились электронным хронометражом, который сам засекал и отмерял время. И не зря. Закрытие зимнего сезона не обошлось без интриги. Соревновались в четырёх классах, в каждом нужно было проехать на время три круга по 550 метров. И до последнего сложно было угадать, кто же займёт ту или иную ступень пьедестала.

В классе заднего привода самым быстрым оказался Игорь Куделко, преодолевший трассу на автомобиле ГАЗ-3110 за 1,21 минуты. В полноприводном лидировал «Митсубиси» Игоря Леваднего (1,23). А среди представительниц прекрасного пола уже в который раз не было равных Арине Поповой («Фольксваген-Поло», 1,11). Фору она дала и парням.

Самым массовым оказался класс переднего привода. Лучшим семи участникам дали вторую попытку. И первым финишировал Роман Сюхин (ВАЗ-21099, 1.08).
Ну а сейчас организаторы уже начали готовиться к открытию летнего сезона, который стартует в конце мая. Готовьте шины, запасайтесь адреналином! Больше информации — в группе vk.com/d2racing.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/04/11/pokatushka-po-sugrobam.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.